Очень вкусный лимонный пирог-манник - на основе рецепта греческого Галактобуреко
https://www.youtube.com/watch?v=gzgZP7FtO0Y
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь Вашими РЕЦЕПТАМИ ПИРОГОВ. Приятного Вам аппетита и вкусной еды!
Надежда Свиридова
спасибо! Действительно новый для меня рецепт!
а вот в данный момент... сидЮ и думку гадаю.. тесто дрожжевое замесила.. а с чем бы сделать? задумка была на ватрушенцию, но... творог съели (поганцы!).... может, с черникой замутить?... или с брусникой?...
я всякие пироги люблю и делаю... кроме как с рыбой ...-просто не люблю.. и еще с картошкой не люблю....
сегодня пекла Швабский пирог с черной смородиной. Вкуусный получился http://provse.forum2x2.ru/t3338-topic
тесто слоеное
с яблоками нравится брусками-слив масло корица
закрытые-на дрожжевом
картофель мясо морковь-три слоя лук немного обжаренный раст масло
закрытые-на дрожжевом
люблю дрожжевое тесто. и такое-300гр маргарина "Пышка",перетереть с 5ст муки, добавить 0,5л кефира (я использую простоквашу), 1ч. л соды. замесить тесто, бывает, что муки надо подбавить. тесто липкое, месить не надо. на 1час в холодильник
если начинка сладкая, в тесто добавляю сахар
удачное тесто - и привычная, хорошая плита - главный рецепт пирогов вкусных...
Из любимых- слоеный пирог с красной рыбой. Его едят даже те, кто рыбу вообще на дух не переносит.
Пироги и пирожки исключительно из дрожжевого теста. Тесто нужно делать самим (покупное отдыхает). А начинка, та которую хотите вы или ваши близкие.

Для того, чтобы приготовить вкусный пирог с творогом мне потребуется:
— 3 яйца
— 3 столовых ложки сахара в тесто
— 1 стакан муки
— 1 ч. л. разрыхлителя
— 0.5 ч. л. соли
— 120 грамм сливочного масла (это пол пачки примерно)
Для начинки:
— 300 грамм творога
— 2 банана
— 2 ст. л. сахара в творог
Яйца взбила с сахаром миксером. Взбивала минуты две пока не образовалась пена.
Просеяла муку с разрыхлителем, перемешала миксером.
Вылила растопленное сливочное масло, перемешала снова. Творог перетерла на мелкой терке, также на терке измельчила бананы, высыпала немного сахара.
Вмешала начинку в тесто. Потом вылила его в форму (можно выпекать в мультиварке) и поставила форму в духовку. Выпекала творожный пирог в духовке при температуре 180 градусов примерно 25-30 минут.
Потом достала, остудила немного, порезала на кусочки и можно пить чай.
Действительно вкусно, наш любимый!
— 3 яйца
— 3 столовых ложки сахара в тесто
— 1 стакан муки
— 1 ч. л. разрыхлителя
— 0.5 ч. л. соли
Для начинки:
— 300 грамм творога
— 2 банана
— 2 ст. л. сахара в творог
Действительно вкусно, наш любимый!