Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь вашими рецептами сладких пирогов

Ирина Шейк, Джиджи Хадид, Эмили Ратаковски, Алессандра Амбросио....
у них *пироги* что надо )))))
Ольга Олечка
Лучший ответ
...вашими рецептами...

Я буду краток: Книга о вкусной и здоровой пище.
Aiperi Keneshova
Ингредиенты (Пирог КАРПАТКА)
Для заварного теста:
100 мл воды
100 мл молока
140 г муки
4 шт. яйца
80 г сливочного масла (сливочного маргарина)
½ ч. л. соли
15 г миндальных пластинок (по желанию)

Для заварного крема:
600 мл молока
150 г сахара
60 г кукурузного крахмала
2 шт. яйца
2 г ванилина (или 10 г ванильного сахара, или 1ч. л. ванильного экстракта)
200 г сливочного масла
Мария Маурер
тесто-кефир+блинная мука, начинка-мелко порезанные яблоки+сахар+корица... или мармелад пластовой... сформировать пирожок и обжарить.
Лиза Флорова
Вот целая подборка сладких пирогов. http://www.good-cook.ru/tort/menu/pirog.shtml#1
Все рецепты приготовлены автором сайта.
Я делал многие и ещё больше хочу сделать.
Что очень приятно, если что то не получается, то можно задать вопрос и автор очень подробно отвечает.
вкусная начинка резаные яблоки с сахаром и сметаной
http://www.op-lya.ru/to-the-mistress-of-the-note-bake/433-fast-yeast-dough-on-water вот тут рецепт быстрого и хорошего теста. а сладкие пироги - добавьте в качестве начинки любое повидло или варенье. можно сделать витушки (блинчик теста смазать подсолнечным маслом и посыпать сахарным песком. скрутить трубочкой. потом сложить трубочку пополам а сгиб надрезать. пирожок раскроется. получится завитушка. так и выпекайте. вот тут рассказано как формировать такую плюшку http://www.op-lya.ru/buns/445-the-moscow-sticks-are-gost и рецепт теста (другого уже) А тут куча вкусных рецептов сладких пирогов http://www.op-lya.ru/we-bake
**
****дана***
Пирог Зебра
Для теста
яйца 5 шт
сахар 360 г
сливочное масло 100 г
сметана 200 г
мука 250 г
сода 1/3 ч. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
какао порошок 2 ст. л.
грецкие орехи или фундук 70 г
Для шоколадной глазури
сметана 2 ст. л.
сливочное масло 50 г
сахар 3 ст. л.
какао 2 ст. л.

Размягченное сливочное масло растереть с половиной сахара (180 г).
В другую миску вбить яйца, добавить оставшийся сахар (180 г) и слегка взбить смесь венчиком или миксером.
К масляной смеси влить яичную смесь и хорошо перемешать.
В сметану положить соду и разрыхлитель.
Хорошо перемешать.
Сметану добавить к масляно-яичной смеси и перемешать.
Ввести в смесь просеянную муку и еще раз хорошо перемешать.
Тесто разделить на 2 равные части.
В одну часть теста добавить какао, просеянное через мелкое сито, и перемешать.
Форму для выпекания смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями (можно выстелить форму пергаментом).
В центр формы выложить 2 столовых ложки светлого теста.
В центр светлого теста вылить 2 столовых ложки темного теста.
Таким образом, чередуя слои, выложить все тесто.
Пирог выпекать 45-60 минут в нагретой до 170-180°C духовке.
Если пирог сильно зарумянился, но внутри не пропекся, прикройте верх пирога фольгой и доведите до готовности.
Готовый пирог вынуть из духовки, немного остудить и аккуратно вынуть из формы.
Остывший пирог покрыть шоколадной глазурью (или смазать сгущенкой) и посыпать рублеными орешками.