Десерты, сладости, выпечка

какой нибудь рецепт торта вкусный но не очень тяжолый????

НАПОЛЕОН Для приготовления торта Вам потребуется:

для крема:
- мука - 125г
- сахар - 3\4 стакана
- крахмал - 1 ст. л.
- яйца (желтки) - 6 шт.
- молоко - 3 стакана
- сахар ванильный - 1 ч. л.
- взбитые сливки - 1 стакан

для теста:
- мука пшеничная - 1 кг
- масло сливочное - 500г
- соль - 1 ч. л.
- вода холодная - 250 мл

Торт "Наполеон" (I)

Сначала готовят сладкое слоеное тесто: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст. л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать тесто еще 5 мин. Затем выкладывают его на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя) , стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя) , снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза. Готовое тесто делят на три части и раскатывают в пласты толщиной 0,5-0,7 см. , накалывают их и выпекают на противне в сильно нагретой (до 230-250 градусов) духовке 10 мин, затем снижают температуру до 190-200 градусов до тех пор, пока коржи не подрумянятся. Остывшие коржи намазывают заварным кремом или взбитыми сливками. Заварной крем готовят несколькими способами. Вот один из них: муку, сахар, крахмал смешивают, добавляют тщательно растертые желтки и все перемешивают. Тонкой струйкой вливают горячее молоко, при этом непрерывно помешивают, чтобы не образовывались комки. Варят на слабом огне, пока не загустеет. Добавляют ванильный сахар и охлаждают. По желанию можно добавить взбитые сливки.

Готовый торт посыпают сахарной пудрой и подают к столу, разрезав на куски.
Ирина Заботнова
Лучший ответ
Вишневый торт
- сахар (240 г. )
- мука (120 г. )
- яйцо (4)
- крахмал (30 г. )
- сливки (500 мл. )
- желатин (10 г. )
- лимон (1 сок и тертая цедра)
- йогурт (ванильный 500 г. )
- какао (1 ст. ложка)
- разрыхлитель (2 ч. ложки)
- нуга (ореховая 100 г. )
- амаретто (6 ст. )
- вишня (консервированная 1 банка)

Нагреть духовку до 180°. Яйца взбить в густую массу с 120 г сахара и 3 стол, ложками ликера амаретто. Добавить нугу и все перемешать. Смешать муку, какао, разрыхлитель и крахмал. Просеять поверх приготовленной яичной массы и перемешать.

Заполнить массой разъемную форму (диаметр 26 см) с застеленным бумагой для выпекания дном и выпекать около 30 мин. Затем остудить.

Консервированную вишню откинуть на дуршлаг, дать стечь соку и растереть в пюре.

Перемешать с йогуртом, 120 г сахара, остатком амаретто, лимонным соком и цедрой. Желатин распустить и ввести в него 6 стол, ложек вишневого крема. Смесь перемешать с остатком вишневой массы. Поставить в холодильник на 30 мин. Как только смесь начнет жели-роваться, взбить 400 мл сливок и ввести в нее.

Основу торта аккуратно разрезать дважды по горизонтали на 3 коржа. Нижний корж положить в кольцо для торта. Сверху послойно выложить по 1/3 крема и остальные коржи. Поставить торт в холодильник на 3 ч.

Снять кольцо для торта. Остаток сливок взбить в пышную массу, переложить в кондитерский мешочек с насадкой, имеющей маленькое круглое отверстие, и украсить торт. Также можно декорировать его оставшейся вишней.

Торт "Фруктовая фантазия"
- сахар (1 ст. )
- мука (1,5 ст)
- яйцо (2-3)
- масло (2-3 л. )
- апельсин (1)
- сметана (0,5 литра)
- желе (фруктовое)
- киви (2)
- сгущенка (1 б. )
- сода (1 ч. л. )

Замесить тесто и выпекать 20 минут. Охлажденные коржи обрезать по размеру блюда (обрезки натереть на терку для посыпки) и разрезать на 2-3 части. Переложить коржи кремом (верхний корж не смазывать) . Очистить фрукты, нарезать их кружочками и украсить торт. Приготовить желе и когда оно начнет застывать, выложить его на фрукты. Смазать бока торта кремом и посыпать крошкой.

Крем можно приготовить любой сметанный.
Вика Минакова
Шоколадно - банановый торт!
Необходимые продукты:
бананы - 1 стакан пюре
сметана - 1/4 стакана
ванильный сахар для теста и для крема - по 1 ч. ложке
мука пшеничная для теста - 2 стакана и для крема - 1/4 стакана
яйцо - 2 шт.
разрыхлитель для теста
сода питьевая - 1/4 ч. ложки
сахар для теста - 1 стакан и для крема - 1/2 стакана
маргарин - 1/2 стакана
шоколад для теста - 100 г и для крема - 150 г
какао-порошок - 3 ст. ложки
молоко - 1 стакан
масло сливочное - 200 г

Способ приготовления рецепта:
Банановое пюре смешайте со сметаной и ванильным сахаром. Муку перемешайте с разрыхлителем и содой. Маргарин с сахаром взбейте, добавляя по одному яйцу. Продолжая взбивать, добавляйте поочередно муку и банановую смесь (первой и последней порцией должна быть мука) . Шоколад натрите на крупной терке, перемешайте с тестом.

1/3 теста выложите в форму, смазанную маслом, и выпекайте при 200 °С в течение 20 минут. Так же испеките еще 2 коржа. Охладите.

Для крема растопите шоколад на водяной бане, перемешайте с сахаром, какао, мукой, взбейте. Добавьте молоко и еще немного взбейте. Массу доведите до кипения и варите 2 минуты, помешивая. Охладите.

Масло взбейте и, продолжая взбивать, введите порциями шоколадную массу и ванильный сахар.

Коржи прослоите кремом, намажьте им верх и боковую поверхность торта, оформите оставшимся шоколадом и кружочками банана.
1 банка вареной сгущенки, 50-70 г сливочного масла, пачка рисовых шариков (сухие завтраки) .
Рецепт приготовления:
Сгущенку и масло тщательно перемешать, добавить рисовые шарики и снова хорошо перемешать. Выложить на блюдо и поставить в прохладное (не холодное) место на 6 часов.
торт пчелка

Ингредиенты
Торт Пчелка. Ингредиенты

* 6 столовых ложек меда
* 5 яиц
* 1 стакан сахара
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
* 2-2.5 стакана муки

крем:

* 500 г сметаны
* 1 стакан сахара

Рецепт приготовления

Фото 1 Мед с разрыхлителем нагреть, помешивая, до коричневого цвета.

Фото 2 Отделить белки от желтков, желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок.

Фото 3 Мед немного охладить и добавить в желтковую массу, все хорошо перемешать.

Фото 4 Добавить муку и замесить тесто.

Фото 5 Белки взбить в пену. Чтобы они лучше взбились, необходимо добавить щепотку соли.

Фото 6 Белки аккуратно ввести в тесто.

Фото 7 Выложить тесто слоем 0.5-1 см в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 8-10 минут.
Выпечь 3-4 коржа.

Фото 8 Приготовить крем. Сметану взбить с сахаром до исчезновения крупинок.

Фото 9 Готовые коржи смазать кремом сразу, как достанете из духовки.

Фото 10 Украсить торт по вкусу. Я его смазала сметаной, добавив в нее желтый пищевой краситель.
Из фольги вырезала полоски шириной 2 см, выложила параллельно их на торт, с промежутком 2 см. Посыпала маком, и убрала фольгу.
Поставить торт в холодильник, дать пропитаться в течение 6-7 часов.
О том, чем можно заменить краситель, можно узнать здесь:
Чем заменить пищевые красители?

Приятного аппетита!
Alina Anuarbekova
пирог пойдет??? ?
1 банка сгущенки
4 яйца
1 стакан муки
сода гашенная
на 15-20 мунут в духовку при обечной температуре
Торт "Панчо"
Состав
яйца - 6 шт,
сахар - 3 стакана,
сода - 1/З ч. л. ,
какао - 4 ст. л. ,
лимонный сок -1/2 ст. л. ,
мука - 2 стакана,
замороженная вишня - 200 г,
орехи (любые) - 1 стакан,
консервированные ананасы кусочками,
густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,
темный шоколад - 1/2 плитки
Приготовление
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером)
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному)
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком
Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку Выпекать при 180 градусах до готовности Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгби. Корж печется около часа.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4
см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой Вбить I стакан
сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.
Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, кусочки ананасов и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, ананас, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.
Растопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок.
Шоколад можно не растапливать, а натереть на терке и посыпать торт.
Тесто, Яблоки!
Lyubashka Dolgova
Торт Зебра
1.5 стакана сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 стакана сметаны (10-15%)
2.5-3 стакана муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:

2 стакана сметаны
1 стакан сахара
глазурь:

100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао

Маргарин растереть с сахаром. Добавить яйца, сметану, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом.
Вылить 1-2 ст. л. светлого теста в середину формы. В серединку светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного теста.
Затем в середину темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого, в светлое - опять темное и т. д. Испечь таким образом два коржа.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Готовность проверить при помощи спички.
Проткните спичкой корж, если она сухая - корж готовДля того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть. Для крема взбить сметану с сахаром. Выпеченные коржи смазать кремом. Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа. Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.