Торт из овсяного печенья.
1 кг овсяного печенья, желательно, что бы оно немного зачерствело.
100 г сливочного масла и 1 банка вареной сгущенки - взбить, по желанию добавить какао.
Заварить крепкий кофе (можно просто растворимый, но будет другой привкус)
На плоское большое блюдо выложить слой печенья, предварительно быстро окунув его в кофе, смазать этот слой кремом (крем накладывать умеренно), можно добавлять кусочками любые орехи изюм, курагу,
затем выложить следующий слой и опять крем. Верх украсить по вкусу - можно посыпать крошкой от печенья, шоколадом, орехами, порезать красиво фрукты (киви, апельсины, различные ягоды) это придаст торту кислинку и уберет излишнюю приторность. Вобщем все на усмотрение и вкус хозяйки и тех, кто будет его есть.
Поставить в холод на пару часов для пропитки.
Этот торт и простой и вкусненький и быстрый, мы даже на работе его делаем.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт торта вкусного, но не сложного.
Торт "Птичье молоко"
Состав
для теста
маргарин - 250 г,
сахар - 2 стакана,
яйца - 6 шт,
сода - 1 ч. л. ,
мука - 2 стакана
какао - 3 ч. ложки
для крема
сливочное масло - 300 г,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 2 стакана,
манка - 3 ст. ложки,
лимоны - 2 шт
для глазури
сметана - 2 ст. ложки,
какао - 2 ч. ложки,
сахар - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 0,5 - 1 ст. ложка
Приготовление
Приготовить тесто.
Растопить маргарин, всыпать сахар и размешать, потом, по одному, добавить яйца.
Погасить уксусом 1 полную чайную ложку соды и добавить в смесь, постепенно всыпать муку.
Разделить тесто на две части, в одну из них добавить какао.
Выпечь два коржа в духовке нагретой до ~ 180 С. Выпекать в течении 35-40 мин. Остудить.
Каждый корж разделить на две части.
Приготовить крем.
Растереть сливочное масло с сахаром.
Сварить манную кашу из 2 ст. молока и 3 ст. л. манки. Остудить.
Натереть на мелкой тёрке 2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу.
Туда же положить частями масло с сахаром.
Крем взбить и поставить в холодильник на 20 мин.
Этим кремом поочерёдно смазать все пласты торта.
Верхний корж и бока залить глазурью.
Для глазури.
Кипятим до загустения 2 ст. л. сметаны, 2 ч. л. какао и 3 ст. л. сахара. Затем добавляем кусочек масла и снова кипятим до загустения
Состав
для теста
маргарин - 250 г,
сахар - 2 стакана,
яйца - 6 шт,
сода - 1 ч. л. ,
мука - 2 стакана
какао - 3 ч. ложки
для крема
сливочное масло - 300 г,
сахар - 1,5 стакана,
молоко - 2 стакана,
манка - 3 ст. ложки,
лимоны - 2 шт
для глазури
сметана - 2 ст. ложки,
какао - 2 ч. ложки,
сахар - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 0,5 - 1 ст. ложка
Приготовление
Приготовить тесто.
Каждый корж разделить на две части.
Приготовить крем.
Растереть сливочное масло с сахаром.
Верхний корж и бока залить глазурью.
Для глазури.
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Полтора стакана воды
2 стакана порезанных фиников (или изюма)
полторы чайные ложки соды
100 г сливочного масла
стакан с четвертью муки
столовая ложка какао (без сахара)
половина чайной ложки соли
полтора стакана сахарной пудры
2 яйца, плитка шоколада
стакан грецких орехов, ванилин
Воду доведем до кипения, финики или изюм моем и заливаем водой. Подготавливаем форму для выпечки: смазываем дно и стенки сливочным маслом и слегка присыпаем мукой.
Для теста смешиваем муку, какао, соду и соль. Отдельно взбиваем стакан сахара и масло; продолжая взбивать, добавляем яйца по одному и ванилин. Всыпаем муку, предварительно просеянную. Все смешиваем, добавляем размоченные финики или изюм, перемешиваем (если в миксере, то на самой малой скорости) . Выливаем в приготовленную форму, обсыпаем сверху сахарной пудрой (полстакана) .
Выпекаем 20 минут на среднем огне, вынимаем из духовки, обсыпаем натертым шоколадом и кладем сверху орехи, затем печем еще 20 минут.
Проверяем готовность, как обычно, деревянной палочкой, воткнутой в тесто: если она чистая - торт готов! Вынимаем торт из духовки, даем остыть, затем ставим в холодильник на полчаса.
Новогодний торт
Разотрите в пену 250 г сливочного масла с 200 г сахарной пудры, добавьте по одному 3 яичных желтка и 100 г растопленного шоколада, 250 г нарезанного мармелада и 500 г раскрошенного печенья. Сбрызните все коньяком (50 г) и вишневой наливкой. Через 15 минут все перемешайте, переложите на блюдо, оформите в виде круглого торта и оставьте на ночь в прохладном месте. Утром украсьте торт сверху и с боков, взбитыми в густую пену яичными белками с сахаром
Торт «Сметанник»
Нам потребуется 2 стакана муки, 2 стакана сахара, 1 кг сметаны, 1 ч. ложка соды, гашеной уксусом.
250 г сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем соду, муку и замешиваем тесто. Делим готовое тесто на 5 частей, каждую из которых очень тонко раскатываем и выпекаем до образования золотистой корочки. Ровненько обрезаем края, пока коржи не остыли.
Теперь готовим крем. Оставшуюся сметану взбиваем со стаканом сахара и полученной массой смазываем коржи. В крем можно добавить немного варенья или ягод: красную смородину, бруснику, клюкву. Сверху торт посыпаем крошкой из обрезков теста и оставляем его на ночь, чтобы он хорошо пропитался кремом.
Торт ореховый
Для теста подготовьте 3 яйца, 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 2 стакана очищенных грецких орехов, ¼ ч. ложки соды, 1 ст. ложка сметаны или кефира, 1 стакан муки.
Для начинки: 1 банка сгущенного молока, 1 ст. ложка сливочного масла.
Разотрите 3 желтка с сахаром и маслом, влейте соду, разведенную в сметане или кефире, всыпьте муку, перемешанную с размельченными орехами. Сверху положите взбитые в крепкую пену белки, и осторожно перемешайте снизу вверх.
Испеките в духовке на среднем огне два коржа. Остудите их, разрежьте каждый по горизонтали пополам и промажьте начинкой. Сверху и по краю украсьте половинками орехов.
Для приготовления начинки варите банку сгущенного молока в кипящей воде в течение
3-х часов. Остудите, выложите содержимое банки в мисочку и разотрите с маслом.
Торт песочно-фруктовый
Для теста потребуется 2 стакана муки, ½ стакана сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 1,5 яйца.
Для начинки: 1 стакан густого варенья, 2 стакана фруктов свежих или консервированных, желе из 2-х ложек сахара, ½ стакана орехов.
Приготовьте обычное песочное тесто из указанных продуктов. Из готового теста раскатайте три круглые лепешки, положите их на сухой лист, наколите вилочкой и выпекайте 12-15 минут при температуре 230-250 градусов. Выпеченные лепешки склейте густым вареньем. Поверхность и боковые стороны торта также смажьте вареньем (толщина слоя 2-3 см) , украсьте фруктами. Залейте фрукты желе, а боковые стороны торта обсыпьте рублеными орехами.
Полтора стакана воды
полторы чайные ложки соды
100 г сливочного масла
стакан с четвертью муки
столовая ложка какао (без сахара)
половина чайной ложки соли
полтора стакана сахарной пудры
2 яйца, плитка шоколада
стакан грецких орехов, ванилин
Новогодний торт
Торт «Сметанник»
Торт ореховый
Торт песочно-фруктовый
ТОРТ "БЕЛАЯ ФАНТАЗИЯ"
Тебе понадобится: 900 г ванильного зефира, 500 мл сливок (лучше брать пожирнее) ,
2 апельсина, 2 – 3 вида домашнего варенья или джема, 200 г чищеных грецких орехов.
1.Возьми большое круглое блюдо, на котором ты будешь "строить" торт, постели круглую пергаментную бумагу.
2.Каждую зефирину подели пополам, каждую половину аккуратно разрежь вдоль еще раз пополам.
3.Сливки взбей в миксере.
4.Апельсины очисть от кожуры, удали косточки и жесткие прожилки; каждую дольку порежь на несколько частей.
5.Орехи нужно растолочь или порубить ножом на мелкие кусочки (но не слишком мелко) .
6.Теперь можно приступать к сооружению торта.
-Выложи на блюдо плотным слоем порезанный зефир,
-сверху аккуратно помести 2 – 3 ложки взбитых сливок,
-затем – тонким слоем варенье или джем,
-посыпь орехами.
-Снова выложи зефир, сливки, другой вид варенья, кусочки апельсина, орехи. И так – слоями, до самого верха, пока не закончатся ингредиенты.
-Укрась верх дольками апельсина и орехами.
-Учти, что зефир – сам по себе довольно сладкий, поэтому варенье лучше использовать кисловатое, чтобы торт не получился слишком приторным.
-Сразу после приготовления поставь в холодильник на 4 – 5 часов, чтобы все слои успели хорошенько пропитаться и "склеиться". Очень вкусно!
ТОРТ ЗЕФИРНЫЙ
ТЕСТО: 3 яйца + 1 стакан песок, хорошо взбиваем,
и добавляем 1 стакан муки.
Противень мажем подсолнечным маслом, выливаем готовое тесто, равняем, печется минут 15.
КРЕМ: Масляный обыкновенный.
ГЛАЗУРЬ: 4 ст. ложки сахара с горкой,
1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока.
Всё хорошо перемешиваем и доводим до кипения, в конце добавляем ложку чайную масла сливочного.
ЗЕФИР: 8 штук
ПРОПИТКА: Сироп или варенье.
Готовый бисквит режем пополам, обрезаем края (обрезки пойдут на крошку для боков торта) .
Даём немного остыть, пропитываем бисквит сиропом /вареньем/, берем 1-ый пропитанный корж, мажем его кремом, далее раскладываем зефирные половинки (верхушку зефира немного срезать ножом для ровности, эти крошки пойдут на обсыпку сверху глазури) , опять мажем кремом и сверху 2-ой пропитанный корж. Обмазываем кремом, бока обсыпаем крошкой. На верхнем корже торта делаем пальчиком рамку, чтобы, когда будем заливать глазурь, она не стекала. Приятного аппетита!
ТОРТ БИСКВИТНЫЙ НА СМЕТАНЕ
2 стакана муки, 1,5 стакана сметаны, 6 яиц, 1 стакан сахара.
Сахар растереть добела с яичными желтками, положить сметану, перемешать. Добавить муку и яичные белки, взбитые в пену. Все это осторожно перемешать и перелить в форму, смазанную маслом. Поставить в не горячую духовку на 20-30 минут. Разрезать и смазать вареньем, посыпать сахарной пудрой.
ШОКОЛАДНОЕ СЕРДЕЧКО
5 яиц хорошо взбить с 1 стаканом сахарного песка, добавить 1 ч. ложку разрыхлителя теста, 2 ст. ложки сметаны, 1 стакан муки, 1 пакетик ванилина и горсть толчёных жареных орехов. Форму смазать сливочным маргарином и выложить тесто. Выпекать 40-50 минут при температуре 180-200 градусов. Вынуть из формы, остудить, разрезать на 2 части и смазать "быстрым" кремом - сметана+любое варенье (я положила клубничное) , можно чуть-чуть пропитать коржи ромом или коньяком. Половинки плотно прижать и сверху облить шоколадом, разведённым на водяной бане. Посыпать жарёными орехами (у меня арахис) . Дать торту пропитаться кремом 2-4 часа и можно подавать к столу!
ТОРТ "ПОЛНОЧЬ"
Понадобится 2 вида теста - светлое и тёмное. Для светлого - взбить 5 яиц с 1 стаканом сахарного песка в крутую пену и добавить стакан муки. Для тёмного приготовить такую же массу и добавить 3 чайных (с горкой) ложки какао и стакан молотых, обжаренных грецких орехов. Выпекать бисквиты отдельно при температуре 180-200 градусов около 40 минут. Дать остыть и разрезать каждый на 2 части. Пропитать каждую сиропом. Для крема - взбить 350 граммов масла с 300 граммами сахарной пудры. Половину крема отделить и добавить ст. ложку какао. Собрать торт, выкладывая поочерёдно тёмные и светлые коржи, смазывая их кремом.
3.Сливки взбей в миксере.
-затем – тонким слоем варенье или джем,
-посыпь орехами.
ТОРТ ЗЕФИРНЫЙ
и добавляем 1 стакан муки.
КРЕМ: Масляный обыкновенный.
ГЛАЗУРЬ: 4 ст. ложки сахара с горкой,
1 ст. ложка какао, 2 ст. ложки молока.
ЗЕФИР: 8 штук
ПРОПИТКА: Сироп или варенье.
ТОРТ БИСКВИТНЫЙ НА СМЕТАНЕ
ШОКОЛАДНОЕ СЕРДЕЧКО
ТОРТ "ПОЛНОЧЬ"
1 ст варенья ягодного, 1 ст муки, 1 ст сахарного песку, 0,5 ст воды, 1 яицо, сода гашеная уксусом на кончике ножа
Замесить тесто, выложить в смазанную сливочным маслом, и обсыпанную манкой форму, поставить в горячую духовку на 15-20мин
Вытащить из формы корж, разрезать пополам и промазать сметанным кремом, дать настояться от2 до 10 часов
крем сметану всбить с сахаром до однородной консистенции
Испечь 3 коржа: тесто на один корж - 1 яйцо, 0,5 ст. муки, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ст. сахара, 0,5 ч. л. соды, погаш. уксусом. Если тесто густое, добавить 1 ст. л. слив. масла. В 1-й корж кладем 0,5 ст орехов, во 2-й - 0,5 ст изюма, в 3-й - 0,5 ст мака. Форму смазать маслом и посыпать манкой. Вылить тесто для коржа и испечь пока палочка во ткнутая и вынутая не будет сухой. Крем: взбить миксером 1 ст. сметаны (25% жирности) и 1 ст сахарной пудры. Промазать коржы, дать настояться
орт "Три встречи"
3 яйца, 1,5 стак. сахара, 1,5 стак. сметаны, 1,5 стак. муки, сода, 0,5 стак. мака, 0,5 стак. изюма, 0,5 стак. дробленых орехов, 200 мл сливок (33%), 175 г мягкого сливочного масла, 1 банка сгущенки.
3 яйца
1,5 стак. сахара
1,5 стак. сметаны
1,5 стак. муки
сода
0,5 стак. мака
0,5 стак. изюма (без косточек)
0,5 стак. дробленых орехов (фундук)
200 мл сливок (33%)
175 г мягкого сливочного масла
1 банка сгущенки (не варить)
Мак замочить в теплом сахарном сиропе, затем обжарить на сковороде.
Изюм (без косточек) промыть, обсушить.
Сделать 1 корж: 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 0,5 стак. сметаны, 0,5 стак. муки, немножко соды, дробленые орешки.
Сделать 2 корж: 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 0,5 стак. сметаны, 0,5 стак. муки, немножко соды, подготовленный мак.
Сделать 3 корж: 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 0,5 стак. сметаны, 0,5 стак. муки, немножко соды, подготовленный изюм.
Каждый корж выпекать в круглой форме для выпечки, смазанной маслом, в течение 20-25 минут при температуре 180-200С.
Пока выпекаются коржи, сделать крем: миксером взбить сливки, затем добавить мягкое масло и сгущенку (не варить) . Взбить до образования кремообразной массы.
Готовые коржи уложить друг на друга, смазывая кремом, в следующем порядке: корж с орехами, корж с маком, корж с изюмом.
Украсить по желанию тертым шоколадом и кокосовой стружкой.
Дать настояться несколько часов в прохладном месте.
3 яйца
1,5 стак. сахара
1,5 стак. сметаны
1,5 стак. муки
сода
0,5 стак. мака
0,5 стак. изюма (без косточек)
0,5 стак. дробленых орехов (фундук)
200 мл сливок (33%)
175 г мягкого сливочного масла
1 банка сгущенки (не варить)
Изюм (без косточек) промыть, обсушить.
Рецепт:
сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст. лож.
бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр
клубника и др. ягоды
3ст. л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т. д. Все залить сметанно-желатин
овой смесью. Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.
сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст. лож.
клубника и др. ягоды
Ингредиенты - 3-4 яица, 1 ст. сахара, 1 ст. кислого молока, 100г маргарина, 1,5 ст. муки. Разрыхлитель: 1 ст. л. муки, 1 ч. л. соды, 0,5 ч. л. лимонной кислоты.
Как готовить -Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и муку. Тесто хорошо взбить до однородной массы, добавить разрыхлитель и еще раз взбить. После чего тесто выложить в смазанную и обсыпанную сухарями форму. Выпекать 40 мин. до золотистой корочки.
Легко и вкусно)
Мама в детстве делала. 3 шоколадных коржа (можно испечь, а можно и купить,). Для начинки сварить и охладить густую сладкую манную кашу, добавить масла грамм 100-150 и 1-2 мелко нарезаных лимона. Перемазать коржи полученной масой, залить торт глазурью из какао и поставить в холодильник на пару часиков. Пальчики оближешь )))
v magazine viktoriya