Десерты, сладости, выпечка

подскажите рицептики быстрого и вкусного пирога или тортика, требующего минимум продуктов

3 яйца, 1 ч. л. соды гашёной уксусом, 1ст. сахара, 1 ст. муки. Всё тщательно перемешать. Холодную форму смазать раст. маслом, выложить любую начинку ( любые фрукты, ягоды) , сверху залить тестом (если слишком густое - добавьте яйцо) , и в горячую духовку до полной готовности!!!
Галина Телушкина
Лучший ответ
"экономный пирог" - Смешать яйцо, неполный стакан сахара, по 2 ст. ложек растительного масла и любого варенья, ч. ложку гашеной соды, полстакана крепкого чая (без чаинок) , 2 стакана муки. Замесить жидкое тесто, вылить в форму с высокими бортами и выпекать в умеренно горячей духовке!! !

Пирог морковный "Рыжик"
Понадобится:
1 крупная морковь
4 яйца
0,5 ст. сахара
1 пачка растопленного маргарина
3 стакана муки
1 ч. л. соды, гашенной уксусом
Морковь натереть на крупной терке. Яйца взбить с сахаром, добавить соду. Растопить маргарин, немного остудить и ввести в тесто. Всыпать муку и натертую морковь. Выпекать на умеренном огне 50 минут.
Пирог получается очень красивым, ароматным, а на вкус - просто объеденье! И никто не поверит, что в составе пирога не курага, а простая морковь.
Светик Ли
Для теста: 3 стакана муки с разрыхлителем 200 г размягченного сливочного масла 1/2 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара 4 яичных желтка Для начинки: 1 стакан джема или густого варенья (абрикосового или сливового) 4 белка 2/3 стакана сахара 1 упаковка шоколадного пудинга (инстант) 100 г тертого горького шоколада
Духовку разогреть до средней температуры (180 градусов) Смешать в миске муку, сливочное масло или маргарин, сахар и ванильный сахар. При помешивании добавлять желтки и перемешивать до получения однородного теста с гладкой поверхностью. Оторвать от теста кусок величиной с кулак и, завернув в пищевую пленку, отправить в холодильник. Оставшееся тесто выложить в форму и смазать джемом. Белки взбить миксером на большой скорости. Постепенно, не переставая взбивать, всыпать сахар. Взбить в устойчивую крепкую пену, а затем добавить порошок пудинга. Выложить белковую массу ровным слоем поверх варенья и посыпать тертым шоколадом (полпорции) . Охлажденный кусочек теста натереть на терке и посыпать торт поверх шоколада, затем присыпать тертое тесто оставшимся шоколадом. Отправить в духовку и печь 20 минут или до зарумянивания теста. Дать остыть и нарезать

Банановый пирог
100 г. маргарина или слив. масла
2 яйца
1,5 ст. сахара
2 ст. муки
1 п. разрыхлителя
1п. ванильного сахара
щепотка соли
150 мл. молока 3-4 банана
Мягкий маргарин взбить с сахаром. Бананы размять вилкой и соединить с маргарином, добавить молоко, ванилин, соль. Потом ввести по-одному яйца. Все хорошо взбить миксером и добавить просеяную муку с разрыхлителем. Выпекать при 190С 30-40 минут.
Имбирная шарлотка с мандаринами и шоколадом.
3 ст л топленого масла
сахар-я как всегда положила какую-то малость, но думаю, пол стакана хватит
2 яйца
1 стакан кефира
пол чл соды
1стак муки

Взбиваем яйца с сахаром, соединяем с растопленным маслом, соду гасим в кефире, все смешиваем+мука.
В тесто добавила пол ст л тертого имбиря. Удобнее было бы в порошке.

начинка-2 мандарина (каждую дольку порезала на 3 части), резаный маленькими кусочками шоколад-тут уж сколько вашей душеньке угодно.

Все смешала, выпекала минут 35 при 180градусах.

Приятного аппетита
Самое простое манник или шарлотка.
Зачем гасить соду, замешивать песочное тесто))) ) ставить опару) все давно придумано, это конечно ШАРЛОТКА) .
Итак, 3 яйца. пол стакана сахару, и делаем гоголь моголь, взбиваем миксером до однородной пены и чтобы сахар почти растворился.
соль, по вкусу, пол стакана муки, если очень жидкое можно добавить еще только не переложите, тесто должно быть как средней густоты сметана. Классическая шарлотк это яблоки, но можно положить сливу обваленню в сухарях, черную смородину. Бере мкруглую форму с разделяющимся боком смазываем ее маслом, обваливаем в сухарях, выкладываем на нее фрукты и заливаем тестом. Ничего страшного что тесто не полностью накроет фрукты, тесто подниметься и все будет отлично. 35-40 минут в духовке нагретой до 160-180 градусов, проткаем через пол часа спичкй и смотрим налипло тсто или нет. если нет, выключаем духовку и 10 минут остужаем. Приятного аппетита.
А есть рядом магазин, типа супермаркета или гастронома? Там всегда есть выбор оч. вкусных вкусняшек!! ! А пока начнешь сама готовить уже перехочешь и весь кайф пройдет.... Ну у меня вообще так.