Десерты, сладости, выпечка

девоньки,незнаете как делать орешки со сгущенкой?оч хочу попробовать

Орешки со сгущенкой

Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.

Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
Анжелика Шумеева
Лучший ответ

Нашла инструкцию к форме (заводскую)

мука 3 стакана,

сахар 0.5 стакана

масло - 200 г

3 желтка

сода 0.25 чайн ложки

соль 0.25 чайн ложки

соду погасить уксусом

и еще второй рецепт:

мука 3 ст

сметана 0.75 ст

масло 200 г

сахар 0.5 ст

яйца 2 шт

корица мол. 1 ч л

сода 0.5 чл

соль 0.25 ч л

тесто на полчаса в холодильник

крем советуют - вар. сгущ и стакан орехов

второй: 3 белка, сахар 1 ст, орехи 0.5 ст орехов
орешки со сгущенкой и орешками
мука -6 ст
масло 400 гр
яйцо -6шт
сахар-1,5 ст
сгущенка-4б
сода соль уксус
Белки отделить от желтков, белки с солью, желтки с сахаром смешать, муку с маслом, в муку добавить жестки с сахаром потом белки вымесить добавить соду гашеную уксусом, вымесить. готовить в орешнице 2-3 мин. на маленьком огне. Сгущенку сварить- 3-4 часа. все остудить и ложечкой положить сгущенку в половинки печенья.
Обычное печенье и орехи через мясорубку ...Добавляем сгушенку ...Скатываем шарики в какосовых стружках... Обьедение....