Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт пиццы. Прошлый раз делали, можно было ей гвозди забивать
Дария Адейшвили
Я делала по этому рецепту - тесто супер!!!!
Тесто
1 пакетик дрожжей "Саф момент"
1/2 л тёплой воды
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
3 ст. л. оливкового масла
мука
Начинка любая
Дрожжи развести в воде, добавить сахар и дать постоять минут 5-10, пока поверхность не запузырится.
Добавить соль, масло, муку, чтобы получилось мягкое тесто. Тесто хорошо отбить об стол, положить в смазанную маслом кастрюлю, накрыть полотенцем и убрать в тёплое место на час - полтора.
Из получившегося теста можно сделать 4-5 пицц. Я делаю одну пиццу, остальное тесто замораживаю. Тесто прекрасно заморозку переносит. Вот по каким рецептам делаю я на скорую руку. Пресное тесто на соде для пиццыМуку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто. Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким. Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами. Ингредиенты: 4 стакана муки, 100—200 г сливочного масла или маргарина, 12 ст. ложек сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли. Рубленое слоеное тесто для пиццыНа пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление. Влить в него подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и быстро замесить тесто. Скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить в холодное место. Перед выпечкой рекомендуется 2—3 раза раскатать такое тесто и сложить его в 3—4 слоя. Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 3/4 стакана воды, 300 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соли, 1 ч. ложка сока лимона или уксуса (вместо яйца можно положить 1 ч. ложку сахара) . Есть и другой вариант приготовления рубленого слоеного теста: на сметане. Технология приготовления теста — такая же, как в предыдущем рецепте. Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, щепотка соли. Рубленое слоеное тесто готовить быстрее, чем раскатанное, но из последнего выпечка получается более нежной.
1 пакетик дрожжей "Саф момент"
1/2 л тёплой воды
1 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
3 ст. л. оливкового масла
мука
Начинка любая
может лучше молоток купить...
Ингредиенты на 4 пиццы диаметром 23 см:
Мука высшего сорта 700 гр.
Соль 2 ч. л.
Свежие дрожжи 20 г (или 10 г сухих)
Сахар 1 ч. л.
Мука для присыпки
Растительное масло для смазывания
Приготовление:
Просейте муку и соль в большую прогретую емкость.
Если используете свежие дрожжи, разведите их в 150 мл теплой воды и поставьте на 10-15 мин в теплое место до образования пены. (Сухую дрожжевую смесь для теста быстрого приготовления можно всыпать в муку сразу)
Влейте дрожжевую смесь с 300 мл теплой воды в муку (общий объем - 450 мл) .
Перемешайте все до тестообразного состояния и вымесите на посыпанной мукой поверхности.
В течение 10 мин кончиками пальцев тяните тесто вверх и в стороны, а затем в направлении от себя, пока оно не станет гладким и эластичным.
Сформованный шар положите в емкость, смазанную маслом, накройте пленкой и поставьте в теплое место на 1 час, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Снова вымесите тесто и разделите на 4 части.
Раскатайте круги диаметром 23 см и выложите на смазанные противни.
Оставьте на 20 мин, чтобы тесто поднялось.
Смажьте круги маслом, выложите начинку и выпекайте 20 мин до светло-коричневого цвета при температуре в 200 градусов.
Мука высшего сорта 700 гр.
Соль 2 ч. л.
Свежие дрожжи 20 г (или 10 г сухих)
Сахар 1 ч. л.
Мука для присыпки
Растительное масло для смазывания
Приготовление:
Смешай майонез и тертый сыр, добавь сок свежих помидоров. Смажь тесто, потом добавь начинку, и еще раз смазать сверху.