Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить печеные пирожки с капустой?
значит имеем:1.ПРЯМЫЕ руки( считаю это главным)2.электричекая духовка( в ней очень много режимов желательно написать в каком режиме и при какой температуре)3.продукты для пирожков куплю4.какими они у меня получаться зависит от вас)))))))))
Сначала поджарь на подсолнечном масле лук и тертую на крупной терке морковь, добавь туда порезанную капусту и накрой крышкой. Пусть протушится. Посоли, поперчи и посахари по вкусу. Перемешивай, пока не испарится жидкость от капусты. Все, пусть остывает. А ты делаешь тесто:
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Делаешь пирожки и печешь до румяности. Смачного!!!
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления
Тесто:
1 стакан молока,
2 ст. л. сахара,
1/2 ч. л. соли,
3/4 пачки маргарина,
1/2 пакетика сухих дрожжей “Саф момент”,
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст. л. с горкой) .
Для разделки теста немного подсолнечного масла.
Начинка: 1 небольшой кочан капусты, 1-2 крутых яйца.
Рецепт мой личный. Домашние очень любят мои пирожки с капустой, но много времени на их приготовление у меня нет.
Тесто:
Молоко, соль, сахар, маргарин в ковшике подогреть до полного растворения маргарина. Остудить немного и вбить туда же 2 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Я пользуюсь для быстроты миксером (насадки спиральные) . Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник. Примерно через 30-40 минут оно поднимется.
В это время готовим начинку: капусту натереть на обычной крупной терке, посолить, отжать руками и, сложив ее в дуршлаг, удалить лишний сок. Добавить в капусту измельченные вареные яйца (по вкусу) .
На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защепить.
Уложить пирожки на чистый, сухой противень, выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30).
Тесто:
1 стакан молока,
2 ст. л. сахара,
1/2 ч. л. соли,
3/4 пачки маргарина,
2 яйца,
3,5 стакана муки (14 ст. л. с горкой) .
Тесто:
Тесто дрожжевое купите в магазине (когда есть такой сервис чего заморачиваться, выйдет не хуже) . Начинка: обжарить лук, морковку (на крупной терке и капусту. Все поджарить. Когда начинка остынет слепить пирожки. Жарить на сковородке на растительном масле. Можете еще сделать начинку из картошки. Картошку отварить, помять, добавить пережаренный на растительном масле лук, посолить, поперчить.
Если совсем заморачиваться не хочется, то ракатать тесто, выложить поджаренную капусту. Сверху накрыть другим пластом, края защипнуть. Вилкой сверху сделать проколы, смазать яйцом и в духовку
Ингредиенты :
На тесто:
* 3 стакана муки
* 2 шт. яйца
* 3 ст. л. сахара
* дрожжи 1.5 ст. л.
* 1 ст. молока
* Пол ч. л соли
* 4 столовые ложки маргарина
на начинку:
* 400 г капусты свежей
* 1 шт лука репчатого
* 3 ст. л. масла
* 2 яйца
* соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
1. Тесто приготовьте безопарным способом. Из кусочков теста сформуйте лепешки толщиной около 1 см; на середину каждой положите начинку, защипите края и придайте пирожкам любую форму.
2. Разделанные пирожки защипанной стороной положите рядами на расстоянии 2 см один от другого на смазанный маслом лист и на 15—20 минут поставьте в теплое место для подъема.
3. За 10 минут до выпечки пирожки смажьте взбитым яйцом и выпекайте в жарком духовом шкафу 15 минут. Готовые пирожки снимите с листа, смажьте маслом или маргарином и накройте чистым полотенцем на 10—15 минут.
4. Начинка из свежей капусты. Капусту мелко нарубите, ошпарьте кипятком, остудите и отожмите. Слегка обжаренный репчатый лук соедините с отжатой капустой, прибавьте масло, влейте немного бульона (чтобы фарш был сочным) и поджарьте. Готовую капусту заправьте по вкусу солью, перцем.
5. В фарш добавьте рубленые яйца и хорошо перемешайте.
6. Пирожки можно приготовить с любой начинкой.
На тесто:
* 3 стакана муки
* 2 шт. яйца
* 3 ст. л. сахара
* дрожжи 1.5 ст. л.
* 1 ст. молока
* Пол ч. л соли
* 4 столовые ложки маргарина
на начинку:
* 400 г капусты свежей
* 1 шт лука репчатого
* 3 ст. л. масла
* 2 яйца
* соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
купить тесто дрожжевое и туда закрутить предварительно поджареную капусту морковку лук. и запечь на протевени или в масле на сковородке и приятного аппетита.