Десерты, сладости, выпечка

У меня есть старая сметана. Может кто подскажет куда её можно определить?

РОГАЛИКИ
3 стакана муки и 50г дрожжей смешать в сухом виде
200г маргарина растопить
1 стакан молока (сметаны )
Все смешать, замесить тесто. Разрезать на 3 части. Каждый кусок раскатать в круглый пласт, нарезать секторами как торт. Положить любую начинку (вишни, варенье, повидло, мясную начинку... ) на кахдый сектор и закатайте рулетиком, от широкого края к узкому. Чтобы уголок был сверху. Окунуть каждый рогалик в молоко и в сахар, уложить на смазанный противень и выпекать до румяной корочки.

Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Храбрая Сердцем
Лучший ответ
Определите ее в помойное ведро.
На оладьи в тесто.
сметана может быть либо нормальной, "употребимой, ", либо испорченной: (((((
опасный продукт, кстати - можно отравиться, скушав испорченную
Пожарьте оладьи или пирожки. Если сметана горчит - то провожайте ее в мусорное ведро. Горечь указыват на глубокий распад белка и окисление жиров в продукте с образованием вредных веществ.
ну смотря насколько старая сметана. .
можно ее добавить к творогу, туда же сахар, яйцо, манка. . Еще можно туда же изюм, курагу и проч. сухофрукты и орехи
Запечь в форме в духовке.
Так как все подвергается тепловой обработке, то риск отравления минимален
Татьяна Бобко
Не жадничай! Только на помойку, а то в лучшем случае проведешь день на горшке!
Только, не предлогайте, пожалуйста тёще!