Хворост
Три яйца, 2 ст. л. сахара, стакан сметаны и чуть-чуть соли. Замесить крутое тесто. Раскатать тоненько, разрезать и обжарить. Очень вкусный хворост получается.
Десерты, сладости, выпечка
что постряпать со старой сметаной
если сметана просто загустела или стала кислой ( а не покрыласт плесенью ) - это просто незаменимый продукт для любого теста : кребли, пышки, лепешки значительно улудшат свои вкусовые качества и пышность именно если добавлять кислые сливки или сметану !
Для приготовления этой выпечки вам потребуется: 500 гр. сметаны, два яйца, 2-3 столовые ложки растительного масла, две пачки пекарского порошка, щепотка соли, 2-3 столовые ложки сахара. Замесить не очень крутое тесто, дать постоять 1 час, раскатать, нарезать кусочками, разрезать в середине и один кончик протянуть в это отверстие. Жарить в разогретом раститетельном масле на сковороде. Когда остынут, посыпать сахарной пудрой. Это блюдо из немецкой кухни называется "Кребли".
оладьи, блины
Оладушки
манник, вкуснячая штука!
Кексы, печенье.
блины, оладушки
вот супер тесто для пирога: сметана+ мелко нарезанный русский маргарин+соль+сода гашеная+ мука. только не делайте тесто слишком густым, пусть прилипает к рукам, лучше мукой присыпайте. подходит и для курника и для сладких и с капустой, короче, для всех!!!
булочки! Для теста - свою сметану, 2 яйца, 250гр масла растопленного, соды немного, сахар, дрожжи 12 гр, муки 500гр, замесишь тесто и сформируешь булки. Они получатся такие воздушные, только после того как сформируешь булки, дай им постоять на противне 40 мин, чтоб выросли. А потом пеки