Десерты, сладости, выпечка

Кто знает простой рецепт творожного пирога?

Существует множество рецептов приготовления пирогов, из дрожжевого теста или из пресного теста. В этом случае в качестве разрыхлителя при приготовлении теста используется пищевая сода или пекарский порошок. При приготовлении пирогов из пресного теста их, как правило, выпекают в форме, так как тесто получается жидким. Приготовьте творожный пирог по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для творожного пирога : 100 г сливочного масла или маргарина, 150 – 200 г сахара, 2 яйца, 250 г творога, тертая лимонная цедра, 2 столовые ложки рубленых цукатов, 2 столовые ложки рубленых орехов, соль, 200 – 250 г муки, 2 чайные ложки пекарского порошка или 1 чайная ложка соды, сливочное масло для смазывания формы, панировочные сухари.

Для приготовления творожного пирога размягченное масло или маргарин взбейте с сахаром, постепенно по одному добавьте яйца и ванилин. Пышную пену смешайте с творогом, орехами, цукатами, мукой, соедините с содой. Готовое тесто для пирога выложите в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями. Выпекайте творожный пирог в духовке со средним жаром в течение 45 – 50 минут

Приятного аппетита!
Екатерина Чумакова
Лучший ответ
Творожный пирог
Тесто: 150 г сахарного песка, 2 яйца, 125 г растопленного маргарина, 1 ч. ложка цедры лимона, 5 ст. ложек молока, соль, 600 г муки и 1 ч. ложка погашенной соды.
Начинка: 600 г творога, 100 г сахара, 2 ст л крахмала, 2 яйца, 2-3 ст л молока
Сахар растереть с яйцами, добавить маргарин, 1 ч. ложку цедры лимона, натертой на мелкой терке, молоко, соль, соду. Замесить тесто, выложить его в форму, смазанную подсолнечным маслом и посыпанную мукой. На тесто уложить вишни без косточек (можно из компота) , на вишни творог,
Творожную начинку сделать так: 600 г творога смешать с 100 г сахарного песка,
с 2 ст. ложками крахмала, с 2 яйцами, добавить немного молока (2-3 ст. ложки) .
Сверху пирог украсить тестом. Выпекать в духовке 40 минут.
Состав

для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию

Приготовление

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.

Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

Творожный пирог

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Творожный пирог

Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
Обычное творжное тесто ( пачка творога, пара яиц, пара столовых ложека сахара, соль, сода, мука) . Потом раскатываете и делаете с любой начинкой, можно пирожками, можно просты пышечками. А если со сладкой - то положит больше сахара и пакети ванилина. Удачи!
Диана Чекушова
творожный пирог "вкусняшка" (Пироги и пирожки )

Ингредиенты:
Для теста:
творог 250 гр
мука 300 гр
растительное масло 6 ст. л.
яйцо 2 шт.
сахар 100 гр
1 ч. л. гашёной уксусом соды

Для начинки: любое густое фруктово-ягодное повидло или свежие плоды

Инструкции:
Этот пирог я готовлю уже несколько лет, он нравится абсолютно всем: и гостям, и членам семьи. Он прост в исполнении, недорог, и очень вкусен! Главное - не делайте тесто слишком крутым, и пирог будет нежным.

1. Смешайте яйца с сахаром, добавьте творог, раст. масло, постепенно всыпьте муку, положите соду, гашёную уксусом, тесто должно получиться однородным и не очень крутым.

2. Дно разъёмной формы смажьте раст. маслом, а ещё лучше воспользуйтесь бумагой для выпекания.

3. В разъёмной форме дно закройте частью теста, сверху - начинка, а затем закройте "решёточкой" из теста (хотя форма пирога может быть любой, я делаю так) .

4. В разогретой до примерно 180 градусов духовке выпекайие пирог около 40 минут. Приятного аппетита!
Простой и вкусный пирог "Королевская ватрушка".
Начинка: 4 яйца взбить с 0,5 стак. сахара, добавить 0,5 кг. творога и еще взбить. Для теста: 2 стак. муки, 200г замороженного слив. масла (можно маргарин) натертого на крупной терке, 0,5 стак. сахара, соды-0,5 ч. л
Все перетереть в крошку. 2/3 крошки выложить в фрму, на нее вылить начинку, а сверху оставшуюся крошку. Выпекать 45-50 мин. при темп. 180-200 гр. готовность проверить лучинкой-если начинка не сырая-пирог готов.
Ел Ена