Десерты, сладости, выпечка

пожалуйста, напишите рецепт шарлотки))

Шарлотка.
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, 3 ст. ложки раст. масла или растопленного маргарина, 0,5 ч. л. соды. Этим тестом залить нарезанные яблоки. можно добавить стакан сметаны и все перемешать! выпекать минут 30. Духовку не открывать а то не поднимется. Можно добавить корицу, орехи. Полить соком – лимонным.
Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом. Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

- : яблоки нарезаю, выкладываю в смазанную сливочным маслом форму (заполняю на 2/3 формы, можно еще побольше) , сверху посыпаю корицей и заливаю тестом. Ставлю в разогретую примерно до 160 гр. духовку где-то минут на 20. Все прекрасно пропекается, по-моему 40 мин. это слишком много. Тесто: 2(!) яйца, 1 ст. муки, 1 неполный ст. сахара и никакой соды! Сначала взбиваю яйца с сахаром, потом добавляю муку, и тоже взбиваю миксером, и сразу на яблочки и в духовку.
Jikusya Janybekova
Лучший ответ
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы).
Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.

Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Эвелина Им
3 яйца, 1 банку сгущённого молока и 1 стакан муки взбить миксером, добавить 1/2 ч. ложки соды, гашёной уксусом или лимонной кислотой.
Порезать яблоки, залить тестом, поставить в разогретую духовку и выпекать 30-40 минут (готовность проверять деревянной палочкой) .

200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, 3 ст. ложки раст. масла или растопленного маргарина, 0,5 ч. л. соды. Этим тестом залить нарезанные яблоки. можно добавить стакан сметаны и все перемешать! выпекать минут 30.
Шарлотка яблочная
- яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
В сковороду без ручки бросить нарезанные чистые яблолки орешки немного изюма делайте тесто стакан сметаны стакан муки 2 яйца стакан сахара загасите соду уксусом все хорошо взбейте и залейте и намаленький огонек в духовку. испечется спичкой смотрите пропекся или нет.
Elena Zimina
Я готовлю так: беру 5 яблок, если крупные то меньше. Сметаны 1 стакан, сахар стакан, яйца 5-6 штук, мука 5 столовых ложек, чуть соли. Яблоки режем и жарим на подсолнечном масле 5 минут до мягкости. В сметану добавить, сахар, яйца и перемешать миксером или венчиком, потом добавляем муку и хорошо перемешиваем, чтоб не было комков. И выливаем тесто в яблоки, ставим в духовку минут на 30.И главное не переложить муки:)
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:

1) Взять яблоки (5 шт.) .

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.

Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.