Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт шарлотки с яблоками!
3-4 яблока порезать и протушить на сливочном масле, выложить на смазанную форму, сверху тесто 5-6 яиц, взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, выпекать при t- 160, на готовую шарлотку можно посыпать сах. пудру и корицу. Готовится быстро и быстро съедается, проверенный рецепт
3 яйца взбиваете со стаканом сахара. потом постепенно стакан муки... форму смазываете маслом и присыпаете панировкой... яблочки снизу, а можно и перемешать...
Это блюдо можно назвать "!Шарлотка для ленивых",
т. к. тесто не готовится, а используется слоеное магазинное.
Ингридиенты:
Тесто слоен. б/ дрож. -300 гр.
Яблоко- 2-3 шт.;
яйцо- 2шт.;
сметана- 3стол. лож.;
крахмал- 1ст. л.
Сахар 4 стол ложки (или больше)
Приготовление: в форму уложить пергаментную бумагу и сначала 1 ряд кусочками слоен. тесто
(оно должно быть размороженным. Берём и отщипываем произвольные кусочки
или можно нарезать квадратиками, растягивать их и укладывать в форму);
на тесто яблоки дольками, посыпать их корицей и сахаром - без фанатизма :))
(всего 5 слоёв, последн. слой-тесто).
Делаем заливку: Яйца, сметана, крахмал, сахар 2-3 ст. л. взбить и вылить на пирог. Ставим в духовку (180-200 град.).
Печем пока не зарумянится. Посыпать сах. пудрой. ( у нас в духовке пирог сидел ок. 30 мин.)
Благодаря заливке этот десерт приобретает вкус суфле.
Тесто мы брали "Звездное" и не раскатывали, отщипывали кусочки приблизительно как дольки яблок. Но более, чем 300гр. теста использов. не надо, мы первый раз сделали больше и у нас не пропеклось.
Наслаждайтесь!

Ингридиенты:
Тесто слоен. б/ дрож. -300 гр.
Яблоко- 2-3 шт.;
яйцо- 2шт.;
сметана- 3стол. лож.;
крахмал- 1ст. л.
Сахар 4 стол ложки (или больше)
(всего 5 слоёв, последн. слой-тесто).
Наслаждайтесь!

Чуть сложнее, но.... я так - 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, чуть соли, 1 пакетик разрыхлителя или просто соды чайную ложку, 100 грамм растопленного сливочного масла, 1 стакан кефира, муки (просеять) - мешать всё до консистенции сметаны. Вылить в форму, сверху слегка вдавить крупно порезанные дольки кисло-сладких яблок, можно слив, вишен и т. д. Печь до готовности. Всегда отлично.
Ингредиенты:
300-500 г очищенных яблок,
100 г муки,
100 г сливочного масла,
2 яйца,
100 г сахара,
¼ ч. ложки разрыхлителя,
соль.
Приготовление:
Масло комнатной температуры смешайте с сахаром и взбейте миксером на максимальной скорости. Сахар должен раствориться. Введите яйца (комнатной температуры) по одному и тоже взбейте. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель и щепотку соли и на малых оборотах домесите тесто.
Яблоки нарежьте, смешайте с тестом. Выложите тесто в неглубокую широкую форму и выпекайте 30-40 минут при 180 градусах. Готовность проверяйте зубочисткой или шпажкой – она должна выходить из теста сухой.
Ингредиенты:
4 яйца (отделите белки от желтков),
120 г сахарной пудры,
120 г муки,
300 г яблок.
Приготовление:
Желтки взбейте со 100 г сахара на максимальных оборотах миксера. Яичные белки взбейте в белую пену, добавьте 20 г сахара и продолжайте взбивать, пока масса не станет плотнее. К белкам аккуратно добавьте желтки, перемешивайте движениями снизу вверх. Всыпьте просеянную муку и аккуратно перемешайте со взбитыми яйцами.
Смажьте форму сливочным маслом, присыпьте сухарями, всыпьте нарезанные яблоки и вылейте сверху бисквитное тесто. Сделайте в центре формы небольшое углубление – так пирог получится ровнее. Аккуратно, без толчков поставьте форму выпекаться на 25 минут при 200 градусах.
300-500 г очищенных яблок,
100 г муки,
100 г сливочного масла,
2 яйца,
100 г сахара,
¼ ч. ложки разрыхлителя,
соль.
Приготовление:
Ингредиенты:
4 яйца (отделите белки от желтков),
120 г сахарной пудры,
120 г муки,
300 г яблок.
Приготовление: