Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы).
Десерты, сладости, выпечка
нужен рецепт ШАРЛОТКИ
Состав
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
яйца - 3 шт. ; сахар - 250г; мука - 300г; груши - 500-600г
Яйца растереть с сахаром до кремообразного состояния. Масса должна стать однородной, светло-желтой, без видимых кристаллов сахара.
Добавить всю муку и быстро размешать.
Груши вымыть, срезать кожуру и разрезать на четвертинки. Вырезать семенную коробочку. Нарезать груши кубиками и присыпать мукой.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, припудрить мукой. На дно формы выложить кусочки груш.
Теперь поверх груш можно выложить тесто: оно достаточно густое, неохотно растекается, поэтому разравнивать верх шарлотки придется широким ножом и шпателем. Поставить пирог в разогретую до 190С духовку на 40 минут. Шарлотка с грушами готова.
Добавить всю муку и быстро размешать.
три яйца взбить до белого цвета, ввести стакан сахара хорошо перемешать, потом стакан муки. Яблоки нарезать мелкми кусочками, смешатььс тестом. Форму смазать маслом (маргарином) , вылить в неё тесто и в духовку 120-150 градусов. печь до румяного цвета.
Шарлотка
Ингредиенты:
3 яблока средних размеров
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
соль
масло
взбитые сливки
киви- 2 шт.
Приготовление:
Яблоки мелко порезать. Если яблоки слишком сладкие можно добавить к ним немного апельсина или лимона. Яйца взбить в миксере со щепоткой соли, добавить сахар, продолжая взбивать, и затем муку. Положить в смесь яблоки и хорошо перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и выпекать в духовке до готовности. Переложить на блюдо и остудить. Обмазать сверху взбитыми сливками и украсить кружочками киви.
Ингредиенты:
3 яблока средних размеров
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
соль
масло
взбитые сливки
киви- 2 шт.
Приготовление:
Напишите на Яндексе пирог шарлотка и вам выдадут 100 рецептов