Десерты, сладости, выпечка

Напишите наиболее легкий и быстрый рецепт шарлотки... желательно с фото... и чтобы эт рецепт был проверен личным опытом..

ТОка не надо пистаь на гугле посмотри и т. д.... если я спрашиваю здесь значит там я ничего подходящео не смогла найти...
3 яйца, стакан муки. стакан сахара, масло сливочное грамм 200, яблоки по вкусу, сода, на кончике ножа и погашенная лимонным соком. перемешать тесто и залить порезанные яблоки на сковороде этим тестом (тесто жидкое должно получится)
Alfiya Makhambetova
Лучший ответ
Мария Максунова а можно поподробней ...по шагово приготовление???
Мария Максунова Спс за рецепт получилась оч вкусно..хоть все даже не поверили что эт я сама да ещё и впервый раз=))
Шарлотка с яблоками

Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.

Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала

Ольга Филичева
Самый правильный рецепт у Sunny
Я тоже так делаю беру форму смазываю ее маслом на дно выкладываю порезанные яблоки,
В отдельной посуде хорошенько взбиваю 4 яйца со стаканом сахара, добавляю соду гашеную яблочным уксусом, и стакан муки, все тщательно перемешать, вылить на яблоки, выпекать в духовке предварительно разогретой до 200 градусов до румяного цвета. Приятного аппетита.
Ируська))) ))))
Мария Максунова а сковорордка каким диаметром больше подойдет 25 или 30 см???
Яблочный пирог.

500 г мелко порезанных яблок, 0,5 пачки маргарина, 3-4 яйца, 1 стакан песка, 2 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды.

Маргарин растопить, добавить растертые с сахаром желтки, хорошо вымешать. Добавить муку, соду. Тесто должно получиться консистенции очень густой сметаны. Добавить в тесто мелко порезанные яблоки и хорошо перемешать. Наконец, добавить взбитые белки вымешать сверху вниз. Готовое тесто выложить на смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями противень и выпекать в духовке 30-40 минут при температуре 180 – 200 градусов.

(*_) (*_)
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
можно присыпать сахарной пудрой, когда остынет
Люда Чужайкина
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, разрыхлитель или соду погасить уксусом. На дно выложить резанные яблоки, залить тестом.
Секс ......
Яблоки нарезаю как Бог на душу положит 1-2шт. на предварительно смазанную маслом форму (можно и сухариками присыпать. )Беру 3 яйца два разбиваю в чашу у третьего делю белок и желток + 1стакан сахара, взбиваю. Добавляю 1ст. муки преремешиваю. Гашу соду в уксусе добавляю тудаже и перемешав выливаю на яблоки. 40мин в духовке при180-200градусах.
Белок с 1ст. л сахара кладу в отдельную чашку, взбиваю в пену. Эт у пену выкладываю н аготовую шарлотку. ВсЁ!