Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт шарлотки, желательно простой и вкусной. Опишите все в подробностях пожалуйста, я новичок в этих делах

A*
Achmon ******
Взбить 4 яйца и размешать с 1 стаканом сахара до однородной массы, к этой смеси добавить 1 стакан просеянной муки все хорошенько перемешать. Тесто готово. Яблоки очистить от кожуры, вырезать сердцевину и нарезать небольшими тонкими ломтиками сбрызнуть соком лимона. В смазанную растительным маслом форму выложить часть теста, затем равномерным слоем яблоки и сверху залить оставшимся тестом. Выпекать в разогретой духовке до 180грд. 30-35 минут до образования светло-коричневой корочки. Сверху посыпать са харной пудрой. Приятного Вам !!!Р. S. Это рецепт классической шарлотки но существует еще множество рецептов.
Марина Арефьева
Лучший ответ
ШАРЛОТКА ЛЕТНЯЯ (Она готовится очень легко-из чёрствого батона, красной смородины и малины.). Вымойте ягоды (примерно 1,5 стакана малины и полстакана смородины), пересыпьте их сахаром. На дно довольно глубокой формы (кастрюли или миски) уложите подготовленные ломтики белого хлеба (обрежьте корку). Толщина ломтиков-0,5 см. Выложите и бока формы. Насыпьте ягодную начинку, разровняйте её ложкой. Сверху уложите ломтики батона и положите груз. Поставьте в холодильник. Через некоторое время, перевернув форму, вы получите шарлотку красивого малинового цвета. Разрежьте её на куски и подавайте с холодным молоком.
Людмила Белых
Шарлотка с яблоками
Ингредиенты:
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мукa — 1 стак.
Яблокo — 5 шт
Маслo сливочнoe — 20 г
Ванилин
Сахарная пудра

Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей) , если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет, посыпте ее сахарной пудрой.
Анна Ккеш
Только имейте в виду, что в рецепте Вероники есть один нюанс: сначала нужно подготовить начинку, а уже потом взбивать яйца с сахаром (в пену до полного растворения сахара) , после чего добавить муку и СРАЗУ ЖЕ выпекать! Иначе тесто осядет. И Вы получите не воздушную шарлотку, а жесткий и невкусный корж.

Ну, а если Вам нужно еще доступнее и подробнее, то вот тут посмотрите (по этому сайту моя дочь с пяти лет готовит) : http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
Alevtina Cазонова
А я на 1 стакан сахара и 1 стакан муки беру 3 яйца. Я блоки режу не ломтиками, а кубиками, добавляю еще изюм и орехи! Очень вкусно тоже получается, очень просто! И действительно, сначала, надо яблоки подготовить, а потом уже все взбивать. Мой рецепт здесь