Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробно - как готовить творожный крем? Заранее благодарю за ответы.
Надо взять размягченное сливочное масло (прим. 100гр. на 500 гр. творога) и хорошо взбить миксером с сахаром (прим. 150гр.). Потом в эту массу добавить творог, ванилин, можно пару капель ароматизатора и снова взбить все до однородного состояния. Если хочется получить менее жирный крем, масла добавлять поменьше, то же и с сахаром.
Необходимые продукты:
творог - 375 г
сахар - 100 г
яйца - 1/2 шт.
повидло или варенье - 2 ст. ложки
какао - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
соль
Способ приготовления рецепта:
Творог протереть через сито, затем ввести в него взбитые с сахаром и щепоткой соли яйца. Полученную массу разделить на 3 порции. В первую положить повидло, во вторую — какао, в третью добавить лимонный сок и натертую лимонную цедру или ваниль с сахаром и 2 столовые ложки лимонного ликера. Каждую порцию перемешать отдельно и слоями уложить в стеклянную посуду. Крем готовить перед подачей на стол.
творог - 375 г
сахар - 100 г
яйца - 1/2 шт.
повидло или варенье - 2 ст. ложки
какао - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
соль
Способ приготовления рецепта:
Может этот рецепт поможет?
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаc
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
г масла, 1 ст. сахара.
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/pasta/ -53 рецепта творожных кремов
Крем творожный
500 г. жирного (! ) творога
250 г. сахара
3 яйца
1 ст. л. вишневой водки
16 г. желатина
1/2 л. сливок
Творог растереть.
Желтки взбить в пену с 2 ст. л. горячей воды, постепенно добавляя сахар. Соединить с творогом. Добавить водку, затем растворенный желатин.
Сливки и белки взбить по отдельности и соединить с кремом (белки в конце) . Оставить охлаждаться.
Крем творожный
500 г. жирного (! ) творога
250 г. сахара
3 яйца
1 ст. л. вишневой водки
16 г. желатина
1/2 л. сливок
Творог растереть.