Десерты, сладости, выпечка

Расскажите пожалуйста подробно о выпекании безе!

Сакура Харуно
Безе нужно сушить. При 100 градусах максимум. Долго. Часа два, не меньше. Пробовала с конвекцией, но процесс только затянулся. Предпочитаю сушить без неё.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Безе с сюрпризом.

Яичные белки – 5 штук

Сахар – 250 грамм

Ванильный сахар – 1 чайная ложка

Орехи – 8 штук

Соль – маленькая щепотка

У пяти холодных яиц отделяем белки от желтков. Желтки убираем в холодильник в закрытой посуде. Они нам в этом рецепте не пригодятся.

Добавляем в белки маленькую щепотку соли, и взбиваем на невысокой скорости в крупную пену.

Увеличиваем скорость, взбиваем до получения плотной пены и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 250 граммов сахарного песка и одну чайную ложку ванильного сахара. Взбитые белки осторожно перемешиваем ложкой.

При помощи двух ложек или кондитерского мешка отсаживаем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, пирожные диаметром приблизительно 5 сантиметров.

В каждое пирожное вдавливаем сюрприз – четвертинку орешка и маскируем белком.

Выпекаем безе с сюрпризом в заранее разогретой духовке при температуре 100-110 градусов Цельсия приблизительно 2 часа. Безе должно быть сухим и лёгким.

Безе с сюрпризом можно хранить в закрытой посуде без холодильника.

https://www.videoculinary.ru/recipe/beze-s-surpriz/
Лучше не сахар, а пудру. Щепотку соли (чуток). Или лимонный сок, но то ж чуток. Взбили так, что б перевернутая миска с белками над головой не выбрасывала Вам белки на голову)))) Отсадили на пергамент, смазанный маслом. В духовку. Они не поднимаются. Они - сушатся. Нужно пальчиком щелкнуть и услышать сухой звук.
Фигня. Главное взбить белки с сахаром. Форму держит - пеки. Выкладывать на пергамин. Когда готовы - жесткие. Оставить остывать в духовке. Вкусно.
Varvara Borodinova
Октябрина Москалёва Что такое пергамин?
Смешиваешь белки с сахаром, на противень и выпекаешь притемпературе 180 градусов 40 мин, главное духовку не открывать поканоничнее там сушатся. Можно одну с краешку достать и попробовать — не должны быть мягкие в середине и не должны прилипать к зубам
Аня Андрух