Десерты, сладости, выпечка
Напишите, пожалуйста, список тортов с безе? Знаю "Киевский","Павлова","Графские развалины" и все. Что еще есть?
Люблю безе и хочу все попробовать :-) В нете список не нашла, хотя информации много, не ...
"Рахат", "Сенаторский", "Грецкий орешек", "Бычий глаз", "Маркиз", "Полёт шмеля".
Бижутерия И Костюмы
огого, первый раз такие названия вижу. спасибо-пойду пошукаю в нете состав :-)
к списку могу добавить:" Полет "(та еще редкостная гадость)
Королевский еще
Шахтерский. Шоколадный, ореховый ( фундук).
Бижутерия И Костюмы
шахтерский??? круто!!! спасибо!!!!
Торт «Сникерс» с безе. На бисквит и безе вам нужны вот такие ингредиенты:
Куриные яйца- 4 штучки;
250 гр. пшеничной муки высшего сорта;
200 гр. сахарного песка;
150 гр. сливочного масла;
Чайная ложка сока лимона;
Маленький пакетик разрыхлителя. Теперь пойдут ингредиенты на кремовую основу:
Пачка сливочного масла;
Баночка сгущенки, обязательно вареной;
200 гр. пресного арахиса;
Пачка соленых крекеров.
Последнее необходимое дополнение к торту это-глазурь, список продуктов на ее создание вот такой:
Темный шоколад- 300 гр;
Жирные сливки- пол стакана. На этом перечисление необходимых «вещей» окончено, теперь схема приготовления, естественно расписанная пошагово:
Сначала разделяем яйца на белки и желтки. Выливаем белковую «жижу» в миску и взбиваем «крутую» белую пену из них миксером, во время взбивания к пене присыпаем сахарный песок и выливаем сок лимона. Продолжаем работать венчиком миксера до того, пока пена окончательно не окрепнет.
В миску ссыпаем сахарный песок, муку, разрыхлитель, выливаем туда же куриные желтки. Последним ингредиентом в тесто идет мягкое сливочное масло. Все хорошенько перемешали, тесто нужно поставить в холодильник на 1 час. Час вышел, приступаем к выпеканию коржей.
Тесто делим на три «куска», каждый укладываем на лист пергамента, лежащий на противне, разровняли тесто, а поверх уложили слой взбитых белков. Да, безе будет выпекаться прямо на поверхности коржа! Разравнивать белки ненужно, оставьте все неровности как есть. Эту манипуляцию проводим с каждым коржиком.
Включаем духовку и ставим температуру 160 градусов, устанавливаем три противня выпекаться на 1 час.
В миску высыпаем вареную сгущенку и мягкое сливочное масло, ставим сковороду на огонь, высыпаем арахис, немножко поджариваем орехи.
В чашу блендера помещаем арахис и соленый крекер, включаем блендер и немного перемалываем печенье с арахисом. Дробленую массу высыпаем к сгущенке с маслом и эту смесь хорошенько мешаем до получения крема.
Один корж с безе за другим, хорошенько промазываем кремом. Торт Сникерс с безе практически готов, отправляем его охлаждаться и пропитываться кремом в холодильник.
Теперь готовим глазурь, ломаем плитку шоколада и укладываем куски в миску. В ковш наливаем жирные сливки, ставим на огонь, даем сливкам закипеть. Закипели, переливаем их в поломанному шоколаду и все хорошенько вымешиваем.
Достаем охладившийся домашний торт безе и обливаем его шоколадно-сливочной глазурью. Разравниваем массу по всей поверхности и вновь отправляем торт охлаждаться. Когда шоколадно-сливочная глазурь затвердеет, вы можете доставать свой торт с безе и с удовольствием им лакомиться, предварительно налив себе чашечку ароматного чая или коф
Куриные яйца- 4 штучки;
250 гр. пшеничной муки высшего сорта;
200 гр. сахарного песка;
150 гр. сливочного масла;
Чайная ложка сока лимона;
Пачка сливочного масла;
Баночка сгущенки, обязательно вареной;
200 гр. пресного арахиса;
Пачка соленых крекеров.
Темный шоколад- 300 гр;
Бижутерия И Костюмы
спасибо за рецепт- я сама не готовлю. буду покупать. бисквит не очень люблю, но в союзе с безе потерплю ;-)