Десерты, сладости, выпечка
Хочется рецептик пампушек только не из интернета а своего домашнего у кого опыт поделитесь?Пожалуйста.
Пожалуйста.
Пампушки с чесноком
Необходимые продукты:
тесто дрожжевое - 500 г
чеснок - 50 г
масло растительное - 50 г
соль - 10 г
вода - 200 г
Способ приготовления рецепта:
Приготовьте дрожжевое опарное тесто (смотрите рецепт на сайте) .
Из теста сформуйте булочки по 100 г, дайте расстояться и испеките в духовке.
Для соуса чеснок разотрите с солью, постепенно добавляя масло и холодную кипяченую воду.
За 10–15 минут до подачи пампушки смочите в соусе.
Необходимые продукты:
тесто дрожжевое - 500 г
чеснок - 50 г
масло растительное - 50 г
соль - 10 г
вода - 200 г
Способ приготовления рецепта:
Пышки румяные (пампушки)
Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.
Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минуть подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.
Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей
Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара
я делаю обычное тесто как на пирожки: ставлю опару (на 0,5 л. молока 1 ч. л. сухих дрожжей) и в тепло мин. на 5, потом добавляю 1 яйцо, 0,5 пачки маргарина и муки, даю подойти 1-1,5 ч. , и замешиваю до консистенции обычного теста, ещё оставляю на 0,5 ч. для того, чтобы тесто подошло, раскатываю и стаканчиком маленьким вырезаю кружочки. Потом жарю на сковороде на растительном масле.
Заправка может быть разнообразная: начиная от давленого чесночка с бульоном и заканчивая мёдом и сгущённым молоком.
Очень вкусно, но увы, калорийно.