Десерты, сладости, выпечка

Что купить поесть и попить при простуде, чтобы выздороветь, и вообще когда сил практически нету?

Что купить
При простуде хорошо помогает куриный бульон. Хорошо бы домашнюю курочку, но можно и магазинную.

Куриный бульон
«Вымыть курицу, залить ее водой и довести до кипения. Слить воду с пеной, промыть курицу и вновь залить водой. Добавить соль морковь целиком, луковицу и варить до готовности (протыкай мясо ножом. Если мягкое-готово ) При желании можно добавить лавровый лист и перец горошком/
Можно его подать с отдельно сваренной вермишелью и зеленью.
Асель* Нургалиевна*
Лучший ответ
вылечить простуду можно при помощи растений и специального питания. Эти рецепты есть в культуре каждого народа. Бузину, например, начали использовать при простуде еще в каменном веке; древние греки и евреи лечились куриным бульоном. Простейшие правила при простуде: отдыхайте и пейте достаточно жидкости. Простуженный организм должен получать большое количество витаминов С, А и цинка с фруктами и соками. Чай с имбирем, чесноком или тмином обладает антибактериальным эффектом; с мятой, мёдом или лимоном – стимулирует потоотделение. При простуде избегайте молочных продуктов, сахара и жареной пищи.
Малиновое варенье! Это самое то! С чаем. Можно облепиху, калину с чаем. Мед - хорош, если нет аллергии (я не переношу).
куриный супчик с овощами и вермишелью, пить отвар шиповника с медом. полоскоть горло настоем сальвии.
Чай с медом и лимоном. Просто лимонный чай - кучу долек лимона залить кипятком и добавить сахар. Малиновое варенье с чаем. Киви - там витамина С больше, чем в луке и петрушке. А поесть - куриный бульон с яйцом и гренками. И мяска бы - желательно не жареного.
При простуде да и привообще когда болеешь - еда должна быть не тяжёлой ( не жереной с небольшим содержанием масла и жира) Если в доме есть пароварка то самое время воспользоваться ей.
Куриный бульон, клюквенный или брусничный морс, а в пароварке можно и овощи сделать и котлеты "пожарить".
Поправляйтесь
чёрносмородиновый морс пить пить пить и пить
Оксана Година
не знаю понравится мое средство или нет, но тьфу тьфу тьфу, я вообще не болею и в период всевозможных эпидемий и холодов свежа как огурчик. Если вдруг почувствую первые признаки - нос закладывает или горло, я сразу лечусь: рекомендую на ночь (чтобы днем никто от Вас не шарахался) съесть большую головку лука с черным хлебом и если есть сало, то еще и кусочек сала. Симптомы проходят на утро, как и не было ничего.
Чай с лимоном пить, ромашку можно, есть лучше бульоны. Антигриппин.
молоко с медом. хотя это кому как нравится. можешь колдрексу выпить