Десерты, сладости, выпечка

Люблю поесть. Боже как же я люблю поесть. . Посоветуйте что-нибудь такое оригинальное, в еде. Хочу чего то новенького.

Пирог с фрикадельками-Тесто:растворить - 4 ч л сухих дрожжей в 6-7 ст л молока+2 ст л (неполных) сахара -дать набухнуть+4 яйца(комнатной температуры)+1 ч л соли+400 г муки+180 г размягчённого сливочного масла-замесить тесто,накрыть чашку плёнкой и поставить в тепло для подъёма,примерно на 40-60 минут.Затем обмять тесто(оно очень мягкое и живое),выложить в форму,разровнять и разложить сверху фрикадельки,размером с грецкий орех,накрыть плёнкой и снова поставить в тепло на 20-30 мин.
Дать тесту подняться,посыпать тёртым сыром.
Запекать в разогретой до 180* духовке до румяной корочки.
Фрикадельки:фарш,яйцо,1 лук очень мелко,приправа для фарша,соль,перец.
Делать фрикадельки можно по своему вкусу.-----------------((Тесто я делала по своему рецепту--(пишу рецепт:3 яйца,200 мл молока,70г слив.масла-растопить,мука 3-3,5 стакана(тесто должно в пироге быть жидковатым)-просеянной,80г сахара ,0,5 чайн.ложки соли,1 пакетик дрожжей "саф момент для сдобы")).Пробуйте,очень вкусно и быстро!
Елена Шамилова
Лучший ответ
"Люблю повеселиться, особенно пожрать.
Двумя -тремя батонами в зубах поковырять".
Ваш вопрос мне напомнил эту рифму. Есть много сайтов с интересными, и пошаговыми рецептами. Вот один из них:
http://gotovim-doma.ru/
Катя Кушнарук
Торт "Три желания" Ингредиенты: Для Макового слоя:
200г мака,
2 яйца,
4 ст. л. сахара,
25 г изюма,
5-6 орехов, 1 ст. ложка апельсиновых цукатов Для творожного слоя:
500 г творога,
2 ст. ложки сметаны,
1 пачка ванильного пудинга,
3 ст. л. апельсиновых цукатов,
100 г изюма - желательно светлого и темного,
3 яйца,
5 ст. ложек сахара Для шоколадного слоя:
4 яйца,
8 ст. ложек муки,
4 ст. ложки темного какао,
2 \ 3 ч. ложки соды,
щепотка соли, 6 ст. ложок сахара Для крема:
200 г сметаны,
1 ч. л. растворимого кофе,
1 яйцо,
1 ч. ложка муки,
4 ст. ложки сахара, 200 г сливочного масла. Приготовление:
-Творог растереть со сметаной и
сахаром. Добавить яйца, цукаты, пудинг
и изюм. Все растереть до однородной
массы. - Мак запарить и трижды смолоть на м
"мясорубке с орехами. Добавить изюм,
цукаты, сахар и яйца. Все вымешать. -Форму 15х30 см выстелить
пергаментной бумагой. Выложыть
маковую массу. Сверху - творожную.
Залить все сверху шоколадной массой. -Для шоколадной массы яйца взбить с
сахаром в пышную массу, с помощью
миксера в течение 5-6 минут. Легко
смешать с мукой, какао и
разрыхлителем. -Выпекать 35-40 минут при 190 * С. -Остывший корж перевернуть на
пергаментную бумагу, посыпанную
сахаром и снять с верхнего коржа
пергамент. -Для крема сметану размешать с яйцом,
кофе и сахаром. Заварить до густой
массы. Остудить. Взбить с маслом на
пышную массу. -Корж разрезать на 2 части. На одну
часть (маком вверх) намазать крем.
Сверху поставить вторую часть коржа
маком вниз.
Anar Dauletbaeva
Ингредиенты:
200 г творога
200 г сметаны
70 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
1?2 пакетика желатина (5 г)
200 г клубники (замороженной или свежей) + 2 ст.л. сахара

Очень вкусный нежный творожный десерт с ярким клубничным соусом. Я использовала однородный творог 9% жирности и сметану жирностью 20%. Для приготовления такого нежного творожного десерта настоятельно рекомендую использовать именно однородный творог, если у вас зернистый творог протрите его через мелкий дуршлаг или сито. У меня получилось 6 порций десерта.
Приготовление:

Творог, сметану, сахар, ванильный сахар положить в одну емкость.

Тщательно взбить в однородную кремовую массу (по вкусу в ней не должно быть ни крупинок творога, ни сахара).

Желатин залить 50 мл воды и оставить для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке). Поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 40-50 градусов.
Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.

Влить остывший желатин в творожную массу, одновременно взбивая миксером. Взбить еще в течение минуты.

Подготовить небольшой судок или другую прямоугольную форму (я использовала две небольшие формы).
Смазать ее тонким слоем сливочного масла (это нужно, чтобы прилипла пленка), выстелить пищевой пленкой.
Выстеленную пленку также немного смазать маслом (это чтобы легко отделился готовый десерт).
Вылить в форму творожную массу, поставить в холодильник на 4-5 часов или на ночь.

так вкусно каждые выходные делаю
Nina Dobrev