Десерты, сладости, выпечка

Яйца, мука, творог, сметана, мед.. . Что должно получится и долго ли выпекать?

Aigerim Sabyrzhankyzy
Натюрморт :) Нечто сдобное-съедобое!
Нурзиля Абдразакова
Лучший ответ
Творожное печенье

Возьмите 2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса-час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.

Творожные кексики

2 детских сырка, 1 пачка маргарина, по 6 ст. ложек муки и крахмала, 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана изюма, сода, уксус.
Маргарин растопить и охладить, смешать с сырками, затем с мукой и крахмалом, добавить погашенную соду. Яйца взбить с сахаром, смешать с тестом, добавить изюм. Выпекать в формочках и посыпать сахарной пудрой, когда остынут.

Творожные пончики

500 г творога, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом) , соль, повидло или варенье, сахарная пудра, смесь растительного масла и смальца.
Замесить тесто, формовать небольшие шарики с начинкой и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой. Можно сделать без начинки размером с грецкий орех и облить медом.

Ореховые завитушки из творожного теста

Размять 200 г масла или маргарина с 200 г творога. Дрбавить 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом, ванильный сахар. Хорошо перемашать, разделить пополам, скатать два шара и поставить нат холод на 1 час. Взбить 2-3 белка с 1 стаканом сахара. Тесто раскатать, смазать белками, посыпать корицей и измельченными орехами (1-2 стакана) , свернуть рулетом, нарезать кусочками толщиной 2 см, выложить на сковородку и выпекать под крышкой на среднем огне 10-15 минут.

Пирог «Альбина»

Отварить 1 стакан риса до полуготовности. Перемешать с 4 яйцами, нарезанными 6 крупными яблоками. Добавить 600 г творога и 1 стакан сахара. Выложить в смазанную жиром и посыпанную сухарями форму и выпекать в духовке 40 минут.

Творожный пирог

Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара. Растопить пачку маргарина, вылить туда яичную смесь, добавить соли, соду, погашенную уксусом, муку, чтобы получилось тесто гуще сметаны. Добавить ванильный сахар. Выложить тесто в форму и запечь до полуготовности. Сверху положить начинку из смеси творога, сахара, 1 яйца, изюма, цукатов, орехов.. . Выпекайте почти до готовности. Взбейте охлажденные белки, вылейте на пирог и подсушите в духовке.
Юлия Бельгардт
запеканка творожная. печь, пока не подрумянится, 180-200 градусов
250г творога 1 ст л растительного масла 2 яйца 2 ст л сахарного песка 1 щепотка соли 250 г муки 1 пакетик пекарского порошка (можно соду гашонуя уксусом) творог растительное масло сахарный песок и соль перемешать . подмесить сначало половину смешанной с пекарским порошком муку. затем подмесить остаток муки. с помощью двух столовых ложек вкладывать на противень и выпекать оставить достаточное расстояние между комочками теста примерно через 7 мин выпекания смазать булочки молоком. обсыпать сахарным писком и выпекать до образования золотисто-желтой корочки
время 50-60 мин
творожные булочки-12шт
сырники приготовте.
пироги