Десерты, сладости, выпечка

Готовя пасху, смешали творог, сметану, масло и яйца, довели до кипения (по рецепту). Получилась жидкая масса. Что не так

Все правильно вы сделали, только теперь изюм или что там у вас еще, в форму и в холодильник. До воскресенья еще время есть. Ведь там яйца - они схватились, а масло должно застыть в холо-
дильнике.
Гульмира Михраева
Лучший ответ
Она потом когда остынет - затвердеет - не волнуйтесь - все так!!!
Всё так. Дальше подготовленную массу выложить в смоченную водой и застеленную марлей или х/б салфеткой пасочницу, края марли загнуть, придавить пасху гнетом и поставить в холодное место не менее, чем на 12 часов (не забудьте саму пасху поставить в тарелку для стекания сыворотки) . Готовую пасху осторожно извлечь из пасочницы, отогнуть края салфетки и выложить на блюдо.
И тогда уже пасху украсить цукатами, изюмом или мармеладом.
Кристина Шустрова а что делать если масса выпикает?
Все не так. Нужно было доводить до кипения творог. А остальные продукты кладут в охлажденный тророг, смешивают, кладут в марлю и под гнёт чтобы сошла оставшаяся жидкость.
Кипятить-то зачем???? На марлю под пресс и в холодильник на пару дней...
Елена Ткаченко
насколько я знаю пасху не варят и не кипятят и даже не выпекают, это сырой продукт, прессованный творог с добавками
добавляют для вязки крохмал или манку. Все ингридиенты смешиваете, но варить не надо, просто все перемешайте в форму и в духовку.
посмотрела в книге. массу нагреть до закипания при постоянном помешивании, но не кипятить. снять с огня, опустить в посуду с холодной водой и помешивая, довести массу до полного остывания. в форму - марлю. туда массу, утрамбовывают. гнет и в холодильник на сутки.
Можно кипятить, если рецепт не сырой пасхи. . надо оставить на ночь затвердевать в холодильнике
Eugenia An