Десерты, сладости, выпечка

Как сделать "Пирожное Картошка"?

Вам понадобится:
сахарный песок - 1ст.
молоко - 1ст.
какао - 3ч. л.
сливочное масло - 200гр.
ванильные сухари - 300гр.
орехи - 200гр.
сахарная пудра - 0,5ст.

Сахар размешать с 2ч. л. какао, влить горячее молоко, затем проварить до тех пор, пока сахар не разойдется. Снять с огня, высыпать сухари, пропущенные через мясорубку, добавить размягченное масло и хорошо вымешать. Разделать массу на шарики. Измельчить орехи, смешать их с сахарной пудрой и оставшимся какао. В этой смеси обвалять шарики, выложить их на плоское блюдо и поставить в холодильник до затвердения.
Приятного аппетита!
Катя Васенкова
Лучший ответ
Тесто: 6 яиц, 6 ст. л. сахара, 4 ст. л. муки, 1 ст. л. картофельной муки. Крем: 150 г масла, 2 ст. л. коньяка или рома, 2 ч. л. какао -порошка, 1 ч. л. сахарной пудры. Приготовить бисквитное тесто. Охлажденный бисквит протереть через терку или пропустить через мясорубку. В кастрюле тщательно перемешать бисквитные крошки, крем, коньяк. Часть крема оставить для отделки. Полученную массу разделить на 10 равных кусков. Каждому кусочку придать форму картошки. Положить фигурки на доску и поставить в холодильник на 20-30 мин. Картошку обсыпать какао-порошком и пудрой.
Алеся Пасюк
берешь сухой бисквит, крошишь его. добавляешь орехи, шоколадную глазурь, формуешь и в холодильник.
A*
A *******
Сходить в магазин
Ирина Грек
Измельчить в мясорубке ванильные сухари, добавить растопленное сливочное масло, какао-порошок, сахарный песок (растворенный, т. е. масло с сахаром топить) , можно добавить орехи. Потом придать форму картошке, посыпать сахарной пудрой и, в холодильник чтобы остыла. Все, готово.
Akzira Kuatova
Сахар растворить в молоке и вскипятить, добавить сливочное масло, какао, толченые сухари из пшеничного хлеба, можно орехи. Полученную массу тщательно перемешать. Придать форму картошки.
На 1-литровую банку толченых сухарей идет: 1 ст. сахара, 1 ст. молока, 150г. масла, 1 ст. л какао, немного орехов.
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"Ингредиенты: 250 г печенья
100 ш ядер орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки какао
1 столовая ложка масла
1/3 стакана молока
1 столовая ложка рома Инструкции: Печенье и орехи пропустить через мясорубку, сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси пудры и какао. Пирожное «Картошка» Необходимые продукты:
сухари из пшеничного хлеба измельченные - 1 литровая банка
сахар - 230 г
молоко - 250 г
масло сливочное или маргарин - 150 г
какао-порошок - 1 ст. ложка
орехи грецкие - 10 шт. Способ приготовления рецепта:
В молоко добавляют сахар и при помешивании доводят до кипения. Сахар должен полностью раствориться.

Молоко слегка охлаждают, добавляют масло или маргарин, какао, измельченные сухари, рубленые орехи и хорошо перемешивают. Готовую массу выдерживают в холодильнике 20–30 минут.

Из массы формуют пирожные в виде картофелин, обваливают в какао-порошке или в смеси какао-порошка и сухарей.