Десерты, сладости, выпечка

как сделать пирожное картошка???

Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина

Рецепт приготовления

Печенье пропустить через мясорубку.

Сгущенку перемешать с маслом.

Добавить какао и вино.

Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.

Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.

Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.

С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.

Приятного аппетита!
Веронька )))
Лучший ответ
Примитивный рецепт пирожного «Картошка»

Для приготовления потребуются:
- 100 г масла для крема,
- 100 г сгущенного молока для крема,
- 3 cт. ложки сиропа для крема,
- 2 cт. ложки порошка какао для крема,
- 500 г ванильных сухарей или бисквитного печенья,
- 1/2 стакана мелко молотых орехов,
- 1 стакан молока,
- 3 cт. ложки сахарной пудры для посыпки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао.

Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы «картошку» , обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.
Shimon Djovis
Все рецепты страдают от одного: никто не добавил рома или коньяка!! А ведь надо!!!
Elena Ganshu
я делаю гораздо проще
печенье песочное (любое) размельчить до крошки добавить изюм по желанию можно цедру лимона и залить это все шоколадной глазурью (молоко, сахар, какао, маргарин) молоко с сахаром нагреть и добавить какао и маргарин не много смешать с крошкой и сформировать
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 1 стакан
- масло сливочное - 100г
- сухари (печенье) - 300г
- яйцо - 1 шт
- сахар - 1/2 стакана
- коньяк - 2 ст. л.
- какао-порошок

Масло растереть с сахаром и сырым яйцом. Ванильные сухари нагреть в духовке и пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать с маслом и сахаром. Туда же влить молоко. Можно добавить 2 столовых ложки коньяка или водки и немного порошка какао. Из полученной густой массы сделать пирожные, обвалять их в порошке какао и поставить в холодильник.
Для этого надо научиться делать пироженое ридиска!