Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуста рецепт теста пиццы без дрожжей

Tatyana Vorontsova
Заливное тесто: 3 ст. ложки сметаны, столько же майонеза, соль, 3 яйца, мука до густоты сметаны.
Кристина Скорикова
Лучший ответ
Когда нет времени я замешиваю тесто как на пельмени - мука вода яйцо соль Раскатываю+начинка и в духовку Получается хрустящая
Состав

для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовление

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Юлия Авдеева
блин, если не поздно-напишу... все время такое дело, т. к моя духовка именно и только дрожжевое тесто не печет
1 стакан кефира, 1/3 ч. лложки соды (гашеной) , 2 яйца, 1,5 стакана муки.
Сковороду смазать маслом.. Я количество продуктов удваиваю и тесто обычно делю на две части, , т. е. получается четыре пиццы, каждому достается по пицце: ) ..и еще, лучше предварительно тесто поставить в духовку буквально на 2-4 минуты, чтобы тесто немного "схватилось", т. к. оно получается как на оладьи ...потом смазываю том. пастой или кетчупом и далее начинка, какая нравится... и печется быстро, и вкусно
3 стакана муки и 200г маргарина размять, добавить 1 яйцо. Влить болтушку (полстакана воды, 1 ст. л. уксуса, треть ч. л. соды, половинку ч. л. соли) и вымесить тесто. Поставить на полтора-два часа в холодильник. У меня иногда до суток лежит (в пленке или пакете) - ничего ему не делается. А можно и заморозит)) ) Тесто выходит рассыпчатое, нежное и напоминает немного слоеное.
есто слоеное для пиццы

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука — 400 г
Маргарин — 40 г
Вода — 1 стакан
Соль — 1 ч. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Просеиваем муку в виде горки на деревянную поверхность. В середине делаем углубление и вливаем в него стакан холодной воды с солью. Осторожно, с помощью ножа, соединяем муку с водой. Руками замешиваем крутое, без комков тесто. Накрываем его полотенцем и ставим в холодильник на 1, 5-2 часа. Придаем размягченному маргарину продольную форму, ставим его в холодильник на час.

Когда тесто и маргарин остынут, раскатываем тесто, придав ему форму, как у маргарина, но вдвое больше. На середину теста кладем маргарин и защепляем его, как конверт. Присыпаем стол и тесто мукой, кладем тесто швом вниз и раскатываем в длину как можно тоньше. Складываем тесто втрое и снова раскатываем. Опять складываем тесто втрое и выдерживаем в холодильнике в течение часа. Теперь оно готово для дальнейшей готовки.
без дрожжей ватрушка получится, вот здесь есть вкусный рецепт http://www.ciaocacao.it/kul_pizza2.htm