Десерты, сладости, выпечка

Черёмуха

Любите ли вы черёмуху так, как люблю её я. Что полезного есть в это так назывемой ягоде?
Lo Ka
вкусно и полезно у меня на даче красная черемуха
Елена Кулинковская
Лучший ответ
Lo Ka Да,ну, нах... Такого не бывает... Без обид...
Елена Кулинковская жаль что птицы объелии прохожие, а тобы сфотографировала, Люди проходят видят,что необычное дерево ,вроде лист черемухи ,а ягоды красные останавливаются и продуют ,так вдоль дороги ягод нет вообще
Вкусно и лечебно.
Алия Донаева
Квас черемуховый

- вода - 3 л
- черемуха - 500г
- сахар - 300г
- лимонная кислота - 1/4 ч. л.
- дрожжи - 10г
Черемуховые ягоды размять вместе с косточками, добавить лимонную кислоту, растертые с сахаром дрожжи, залить теплой водой и поставить в теплое место.

Через 24 ч квас процедить, разлить в бутылки, плотно закупорить и охладить. Уже через сутки напиток готов.

Пирог с молотой черемухой

дрожжевое тесто

для начинки:
- черемуха (молотая) - 3 стакана
- вода (кипяток) - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакан

Готовое, дрожжевое тесто раскатайте в пласт толщиной 1,5 см. Положите на противень, сделав по краю "кантик", дайте постоять 15-20 минут. Затем выложите начинку из черемухи слоем в 1-2 см. и выпекайте пирог 40-50 минут при 200С в духовке. Остывший пирог покройте взбитой с сахаром сметаной.

Для начинки - 3 стакана молотой черемухи просейте, залейте стаканом кипятка. Поставьте на час в теплое место для набухания. После этого всыпьте чуть больше полстакана сахара и тщательно перемешайте всю массу.

Компот из черемухи

Для рецепта Вам потребуются:
- черемуха (свежие ягоды) - 1 стакан
- сахар - 2 ст. л.
- вода - 4 стакана.

Промытые ягоды черемухи с сахаром залить водой, довести до кипения.

Торт "Черемуховый"
Для рецепта Вам потребуются:
- черемуха - 200г
- мука - 200г
- крахмал - 1 ст. л.
- манка - 1 ст. л.
- сода (гашеная в лимоном соке) - 1 ч. л.
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 200г
- сахарный песок - 200г
- сливочное масло (растопленное) - 50г.

Торт "Черемуховый"

Яйца взбить с сахарным песком, добавить сметану и растопленное масло. Отдельно смешать крахмал, черемуху, муку и манку, положить чайную ложку гашеной соды. Полученные смеси соединить и тщательно перемешать. Выложить в форму и выпекать при температуре 180-200С. Полученную выпечку можно разрезать на коржи и пропитать вареньем. Сверху украсить фруктами с взбитыми сливками.