Рецепт Пирог с черемухой
:
Для теста:
мука пшеничная - 1 1/2 - 2 стакана
черемуха молотая - 1 стакан
сметана - 1 стакан
яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
сода пищевая - 1 ч. ложка
уксус 3% - 1 ч. ложка
Для крема:
сметана - 500 г
сахар - 1 стакан
Способ приготовления рецепта:
Для теста черемуху залейте сметаной и оставьте на 2 часа. Яйца разотрите с сахаром, затем осторожно перемешайте с черемухой. Добавьте соду, гашенную уксусом, муку и замесите не слишком густое тесто.
Выпекайте корж, вылив тесто в смазанную маслом форму, до появления аромата черемухи.
Выпеченный корж разрежьте пополам по горизонтали, прослоите кремом из сметаны, взбитой с сахаром
Десерты, сладости, выпечка
прошу рецет пирога с черемухой...
Черемуха - начинка
Черемуху перебрать, размолоть, залить горячей водой и дать ей набухнуть. Добавить сахар, сырые яйца и хорошо перемещать.
черемуха сухая 400 г, сахар 1 стакан, вода 1 стакан, яйцо 3 штуки
Пирог с черемухой
Спелую черемуху высушить на солнце, смолоть из нее муку в кофемолке, затем сварить ее в небольшом количестве кипятка, чтобы получилась густая тестообразная масса, добавить в нее сахар и яйца.
Приготовить обычное дрожжевое тесто. Поделить его на небольшие кусочки, раскатать, в середину положить начинку из черемухи, защипать края, положить на сковороду вниз швом. Дать подойти тесту, 30 минут выпекать в духовке при 180°.
Пирог с черемухой