Десерты, сладости, выпечка

Пирог с рыбой

Начинка из лососевых рыб,тесто слоеное (самодельное),пирог должен быть не закрытый,а чем то заливаться ,вроде яйцо+сливки и сыр (или без сыра).Кто знает сей рецептик.
Пирог с лососем

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- творог - 1/2 стакана
- маргарин - 75г
- вода (холодная) - 1-2 ст. л.
- мука - 250г

для начинки:
- малосоленый лосось - 300г
- сливки - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- сыр (тертый твердый) - 150г
- укроп - 1 пучок
- лук репчатый - 2 шт.
- зеленый лук - 2-3 шт.

Для приготовления теста необходимо маргарин порубить с мукой до образования мелких крошек. Затем добавить творог и воду, и быстро вымесить тесто. Тесто завернуть в целлофан и положить на 1 ч в холодное место. Затем его необходимо раскатать и выложить во форму.

Оболочку нужно выпекать "вслепую" в духовке, разогретой до 180 градусов 10 минут. Пока выпекается оболочка пирога, приготовим начинку: мелко нарежем и припустим на сливочном масле лук, взобьем яйца и сливки, мелко нарежем лосось, укроп и зеленый лук.

Все компоненты начинки перемешаем и выложим в оболочку пирога. Пирог выпекаем еще около 30 минут и подаем к столу горячим или холодным (мне лично больше нравится холодный рыбный пирог).
Алла Марущак
Лучший ответ
Людмила Кулагина Оболочку нужно выпекать "вслепую" в духовке,-это как понять?
Открытый пирог с лососем

175 г (1 слой) готового тесте для пирогов, 1 упаковке смеси белого соуса ( можно заменить сливками, смешанными с яйцом) , 300 мл молока или воды, 185 г (1 небольшая банка) лосося, 1 ст. ложка томата-пюре, 1 стручок консервированного красного сладкого перчика, порезанного кусочками, 5 консервированных филе анчоусов, 3 оливки с начинкой, разрезанные пополам.
Тесто раскатать, выложить в 18 см форму для выпечки открытых пирогов. Проколоть вилкой, накрыть смятой фольгой и выпекать 10 минут при 200°С. Снять фольгу, выпекать еще 5 минут до золотисто- румяного состояния. Тем временем приготовить соус согласно указаниям на упаковке. Рыбу раскрошить, удалить кости и кожу, добавить к соусу вместе с томат-пюре и перчиком. Разогреть, если хочется подать в горячем виде. Выложить на тесто, украсить анчоусами и оливками и подавать. Либо дать остыть, а затем подавать на стол.
Айгерим Мусина
4яйца взбивают с 250гр кислой сметаны, солят, перчат и заливают рыбу
можно на рыбу ещё положить слой тушенной капусты, тоже вкусно, а сыр у нас в семье в рыбный пирог не добавляют
Людмила Кулагина но это вроде как не пирог,а рыба запеченная в сметане,но тоже хорошо