Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусняшнего пирога из рыбы!
только рецепты с красной рыбой не предлагать, у нас эта рыба дорогая.желательно что нить из форели
мука пшеничная - 250 г
масло сливочное - 125 г для теста и 2 ст. ложки - для начинки
вода холодная - 2 ст. ложки
яичный желток - 1 шт.
соль - 1/2 ч. ложки
форель копченая - 350 г
молоко - 1/2 стакана
яйцо - 5 шт.
сливки густые - 300 г
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
лук-резанец - 1/2 пучка
перец черный молотый, соль, мускатный орех по вкусу Способ приготовления рецепта:
Из муки, 125 г сливочного масла, воды, желтка, 1/2 ч. ложки соли замесите тесто, заверните его в пленку и выдержите в холодильнике 1 час.
Тесто раскатайте, выложите его в смазанную маслом форму, плотно прижав к бортику. Наколите тесто вилкой. Поставьте форму в холодильник на 20 минут. На дно постелите пергаментную бумагу, насыпьте фасоль или сухой горох высотой в 2 см для сохранения формы пирога. Выпекайте в духовке при 200 С 10–15 минут. Уберите бумагу и фасоль.
Половину нормы зелени петрушки и филе рыбы, нарезанное ломтиками толщиной 2–3 см, распределите на выпеченном корже.
Взбейте яйца со сливками и молоком. Добавьте соль, перец, мускатный орех, оставшуюся зелень петрушки и мелко нарезанный лук-резанец. Хорошо перемешайте и залейте смесью рыбу, сбрызните растопленным маслом. Выпекайте еще 25 минут.
Подайте пирог горячим.
вода холодная - 2 ст. ложки
яичный желток - 1 шт.
соль - 1/2 ч. ложки
форель копченая - 350 г
молоко - 1/2 стакана
яйцо - 5 шт.
сливки густые - 300 г
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
лук-резанец - 1/2 пучка
Подайте пирог горячим.
Покупаю тесто и рыбу ( белую) , муксун, нельма, щекур, в крайнем случаи, морской язык. Тесто раскатываю, масло, рыба ( большими пластами) , сверху лук, масло, закрыть тестом.
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Тесто:
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 крупная луковица, мелко порезать.
250г слоеного теста, 400г рыбного филе, 2~3 крупные луковицы, 2/3 ч ложки соли, 1/2 ч ложка перца, при желании - 1/3 ч ложки сахара
Рыбное филе (лучше брать рыбу малокостных пород) обсыпать солью и перцем, а при желании - сахаром, и оставить мариноваться на время приготовления лука. Лук порезать четвертькольцами. Обжарить на среднем огне (на растительном масле) при помешивании до легкого красновато-коричневого цвета. Лук при этом должен остаться сочным, а не выжариться до хруста. Готовый лук выложить в тарелку, отцеживая лишнее масло, и оставить остывать.
Слоеное тесто раскатать в прямоугольник со сторонами: длина = длина рыбного филе + 6см; ширина = ширина филе х 2,5. На середину теста выложить лук, на лук - филе. Края теста с двух сторон нарезать наклонными полосками шириной 1,5~2см Полосы переплести. Верх пирога смазать сырым яйцом или растительным маслом. Выпекать в разогретой до t=180°С духовке 30~45 мин. Готовый пирог можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
а форель разве не красная? если только речная. а пироги с рыбой я тоже люблю. но возиться не охота.
Валентина Фадина
форель то красная все таки
Стакан молока, пачка маргарина, соль сода, можно яйцо, но необязательно, муки столько, чтобы тесто было некрутое, маргарин растопить. Тесто должно постоять с полчасика, я его люблю обрабатывать подсолнечным маслм.
Половину теста раскатать на листе, положить свежую капусту, ее предварительно посолить немного и дать постоять, лук, нарезанный полукольцами, кусочки рыбного филе, тонкие пластинки картошки. Закрыть второй половиной теста, посередине сделать отверстие. Выпекать на среднем огне до готовности.
У меня съедают сразу)))
Тесто дрожжевое: Теплое молоко (1 стакан) , яйцо, соль (щепотка) хорошо размешать. Муку (три стакана) смешать с дрожжами Саф-момент, влить смесь, перемешивать до равномерного состояния (получатся лохмотики) влить туда пачку размягченного сливочного масла. Замесить некрутое тесто (консистенцию регулируйте добавлением муки, если жидковато или масла, если крутовато) . Хорошо вымесить, поставить в теплое место.
Начинка: Рыбу (в принципе можно брать любую, но хорошо идет у нас белая форель, кижуч и даже горбуша) порезать в сыром виде на небольшие кубики (размером как для оливье) , порезать мелко лук, зубчик чеснока, зелень (укроп, петрушка, кинза) , все перемешать, посолить, поперчить, добавить ложку подсолнечного масла или майонеза, немного лимонного сока.
Тесто подошло, раскатали, выложили начинку, защипали пирог, выложили на разогретый, смазанный протвень, и поставили на расстойку. Минут через 30-40 поставили в духовку, разогретую до 230-250 град. минут на 40. Зарумянился - приятного аппетита!
250 гр. маргарина смешать с 3,5 стаканами муки, одной чайной ложкой соли и пачкой пекарного порошка до получения "крошки". Затем добавить два яйца и стакан кефира. Скатать шар, накрыть пищевой пленкой и положить на два часа в холодильник. Тесто разделить на две части. Примерно 2/3 расскатать на противене (положить пекарскую бумагу) , сверху начинку, маленькие кусочки масла или маргарина. Оставшееся тесто расскатать по размеру немного больше противеня, накрыть пирог, защипнуть края и вилкой проделать дырочки.
Начинка для этого пирога подойдет любая. Я делаю из фарша, лука и картофеля, картофеля и рыбы, капусты и т. д. Выпекать при средней температуре на средней шине примерно 40 минут.
Тесто получается рассыпчатым, съедаются даже края.
тесто:
250гр. майонеза
250гр молока ( кефира)
3 яйца
1,5 стакана муки
соль, сода
Начинка : рис (Варенный) , лук, рыба (консервированная) ( начинку выкладывать слоями)
250гр. майонеза
250гр молока ( кефира)
3 яйца
1,5 стакана муки
соль, сода