Ингредиенты
Майонез — 6 ст. л.
Мука — 1 стак.
Яйцо — 3 шт
Сода (или пекарский порошок 1 шт) — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Картофель — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Рыба (треска, морской окунь) — 700 г
Масло
Рецепт
Подготавливаем продукты. Поскольку тесто делается очень быстро, начинаем наш пирог с начинки.
отварить картошку до полуготовности после нарезки, прежде чем класть в пирог. Лук порезать полукольцами или просто мелко (кому как нравится) . У меня было филе морского языка. Каждое я посолила, поперчила и сложила одно на другое.
Теперь делается тесто. Взбиваем яйца с солью миксером, туда же - майонез. Каждая ложка майонеза должна быть ну очень полной, с горочкой. Взбиваем. Постепенно добавляем муку, смешанную с содой. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Смазываем противень (или глубокую сковородку) оливковым маслом, выливаем половину теста. Кладем картошечку, сверху слой лука (если кто не любит - можно совсем не класть, или положить обжареный, но мне нравится сырой лук, поэтому я его порезала крупно, чтобы мои смогли его легко убрать, так как лук очень хорошо сочетается с рыбкой и дает дополнительный аромат пирогу) .
Сверху на лучок выкладываем рыбное филе.
Вливаем оставшееся тесто прямо на рыбу, размазываем насколько можно. У меня получилось несколько дырочек, чуть-чуть не хватило теста. Но это совершенно не повлияло на пирог.
выпекать где то 30 минут при 180 гр
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного пирога с рыбой.
Тесто. Разбить в кастрюлю два яйца, налить 2 ст ложки масла, чайную ложку соли и ст ложку сахаря. Всё тщательно взбить и засыпать полкило муки. 5 г сухих дрожжей развести в стакане тёплой воды и вылить в муку. Всё тщательно перемешать. Добавить воды, непрерывно перемешивая так, чтобы получилось плотное тесто. Поставить в тёплое место, дать три раза подняться. Рыбу: сёмгу осетрину, налима и т. д. нарезать небольшими кусками, посолить, поперчить. Сварить полстакана риса, пробыть так, чтобы он был рассыпчатым, мелко порезать две большие луковицы. Половину теста раскатать и уложить на противень Сверху положить слой риса, потом слой лука, а сверху куски рыбы. Потом опят лук и рис. Закрыть вторым листом раскатанного теста. Края защипать и всё промазать взбитым яйцом. Дать расстояться не менее часа. Духовку разогреть до 250 градусов, поставить пирог и снизить температуру до 180 градусов. Выпекать 40 минут. Вытащить, осторожно перевернуть пирог на чистое полотенце, закрыть другим полотенцем и дать отдохнуть не менее 2 часов.
добавь сыр и базилик и получиться пальчики оближешь
Закусочный хлеб с лососем и анчоусами.
нет, ну вы издеваетесь, на ночь глядя)))) )
я уже мечтаю о рыбном пироге моей мамы....