Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, как испечь пирог с рыбой! Не надо рецептов только. Мне нужна технология.
Сколько рыбы класть? Как мелко резать? Какую лучше - сырую или ещё какую-то, красную или белую? Сколько по времени печь? Сколько лука класть? Что ещё кроме лука и риса можно добавить для вкуса??
Там, где я родилась и выросла рыбный пирог-обязательное блюдо по любому мало-мальскому поводу. Больше нигде так вкусно не пекут. Рыба желательно речная, но можно любую. Пласт дрожжевого теста укладывается на лист, затем лук крупными кольцами, потом рыба (можно даже не филе), сверху опять лук кольцами, укроп (если есть). Соль и перец по вкусу. Сверху полить все маслом или положить домашнюю сметану. Количество зависит от жирности рыбы. Накрыть все тестом. Верхний пласт теста тоньше нижнего. Сделать дырочку посередине и в духовку. Испечется, смазать верх сметаной или сливочным маслом. Накрыть, чтобы тесто отмякло и можно есть.
я кроме рыбы и картошки ничего не кладу. кг морского языка, кубиками нарезанного, смешать с кубиками 6 не крупных картофелин, посолить, поперчить (лучше красным) . и усё. в разогретую немножко духовку, да, и дырочку посередине в тесте сделать, так меня мама научила
пирог из рыбы я готовлю так : тесто 1 кг, делю на 2 части, рыбу, на ваш вкус желательно филе и без комтей, отвариваю 3 столовые ложки риса, у меня большой противень, когда рис готов, раскладываю тесто на противень, кладу рис, повсему противню, выкладываю рыбу сверзу лук, солю, перец на любителя, если готовлю из горбуши, добавляю слиаочное масло, кусочками, чтобы рыбка была помягше, сверху защипываю пирог, прокалываю весь вилкой и даю постоять 10-20 минут, подойти, смазываю взбитым яйцом и ставлю в духовку при температуре 180-200 градусов на 25 минут, поглядывая время от времени в духовку, пирог сидит у меня 30-35 минут, достаю, смазываю маслом, закрываю полотенцем и минут10 стоит, выстаивается, разрезаю и угощаю, вкусно!