Десерты, сладости, выпечка

Научите, как приготовить тесто для выпечки пирогов (пропорции, время, и т.д.)

Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не преувеличиваю. Попробуйте сами ))
И для жарки подходит и в духовке пироги получаются хорошие.

Людмила Шишкунова
Лучший ответ
Светлана Иванюкова а что значит дрожжи "прессованные"?
Тесто дрожжевое

Замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла
1-пачка дрожжи свежие
3 -яйца
0.5 стакана песка
3 стол. ложки растит. масла
1 -чайн. ложка -соли
200 гр-маргарина
3 банки пол. литровых муки
0,5л -молока
Маргарин растопить и постепенно вмешивать в тесто на 40 минут в холодильник и минут 10 на столе.
Начинка по желанию.
Ирина Сурская
Светлана Иванюкова а в какой последовательности это замешивать?
Очень простое и вкусное тесто.

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Анна Блинова
Кислое тесто (дрозжевое) 1яйцо, 1/2 чайная ложечка соли, 2 столовых ложки сахара, 1 стакан молока, 4 стакана муки, 4-5 ложек столовых растительного масла.
Дрозжи разтворить в молоке, добавить сол, сахар, муку, перемешать как следует и влить масло и опять перемешать. Поставить в тёплое место.
Светлана Иванюкова А где можно найти это "теплое место" в холодной квартире?
Светлана Иванюкова и какое количество дрожжей?
У меня очень вкусно получается сладкий пирог с ягодой, из песочного теста. Попробуйте, готовиться очень легко и быстро: Берете 4 яичных желтка и 3,4 стакана сахара, ложкой тщательно растираете эту смесь. Далее пачку маргарина или сл. масло достаете из холодильника и оставляете немножко оттаять при комнатной температуре. После того, как маргарин станет достаточно мягким, добавляете его к яйцам с сахаром, хорошо перемешиваете. В отдельной посуде просеиваете муку, смешиваете с 1 ч. ложкой разрыхлителя и все смешиваете. Скатываете тесто в шар и помещаете в холодильник на 15-20 минут. После, достаете и помещаете в форму, смазанную раст. маслом. Руками делаете бортики для начинки. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 гр. 25 мин. Я этот пирог делаю со свежей ягодой или замороженной (клубникой, ежевикой, вишней). Но он будет вкусным и с любой другой начинкой, на все ваша фантазия. Приятного аппетита!