Десерты, сладости, выпечка

недорогой торт на день рождения дочки ей 1 год

В годик лучше не угощать ребенка тортиком. Или вы для себя?: ) тогда непонятно хотите купить или испечь? Если решили сами испечь, то просто наберите слово торт на этой страничке вверху в строке поиска и выпадет очень много готовых ответов, есть что выбрать. А если покажется мало, то наберите ключевое слово в любом поисковике и выпадет море рецептов! ! Главное не выбирайте сложный и дорогой рецепт. Есть несложные и очень вкусные рецепты: ) С днем рождения и приятного аппетита!;)
Зоя Шевчук
Лучший ответ
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.

Торт с ананасом в креме
100 г. миндаля, 400 г. сахара, 10 белков, 1 лимон, 1 чайная ложка масла для формы, 1 чайная ложка муки. Для крема: 1 стакан сливок 30% ных, 15 г. желатина, сахарная пудра по вкусу, 200 г. ананаса.
Форму для выпечки торта смазать сливочным маслом и посыпать мукой. Миндаль пропустить через мясорубку. Белки взбить в густую пену, добавить муку, сахар, смешанный с миндалем, влить сок из 1 лимона, перемешать. 1/3 теста отделить, из остального выложить в форме круг, а из того, что останется от него, скатать валик и положить по всему краю торта. Испечь в духовке со средним жаром, чуть подрумянив. Остудить. Заполнить середину торта кремом и поставить на несколько часов в холодильник, чтобы крем хорошо окреп. Приготовление крема: Ананас нарезать мелкими кубиками, посыпать сахарной пудрой и поставить в закрытой кастрюле в холодильник на несколько часов. Желатин залить 3 4 столовыми ложками холодной воды, поставить в теплое место и растворить. Сливки взбить, смешать с тщательно обсушенным ананасом и растворенным желатином. Заполнить середину торта.

Торт быстрого приготовления
1 стакан муки, 50 г. масла, 2 яйца, стакан сметаны, 2 столовые ложки любого варенья, 1/4 стакана рубленых орехов, 1/2 чайной ложки соды.
Масло, сахар и яйца все растереть до бела. В сметане размешать 1/2 чайной ложки соды. Затем все соединить, добавить любое варенье, орехи, стакан муки. Тщательно вымешать, выложить на сковороду, предварительно смазанную жиром и посыпанную толчеными сухарями. Выпекать в духовке 30-35 минут
Только не покупной! Лучше что-нибудь типа песочного пирога с творогом и украсить кружочками, например банана, или на что у ребенка нет диатеза.
А я своим малышам делала блинный торт. Прослойкой служил творог. Творог + яйцо + сметанка + сахар= перетереть. Блины смазать творожной массой и в горячую духовку на 7-10 минут. Украсить фруктами. Очень вкусно.
Испечь самим бисквитный. вот рецепт: 3 яйца, 2/3 стакана сахара и 1 стакан муки. Яйца отделить белки от желтков, белки взбить с сахаром. Когда пена станет густой и не будет стекать с ложки, добавить желтки, взбить минут 15, потом муку добавить и вылить в кастрюлю с толстым дном, предварительно положив на дно кальку. Крышку обернуть полотенцем, закрыть и прижать чем-нибудь тяжелым и на газ на медленный огонь (лучше на рассекатель) . готовиться где-то 1час. После того, как достанете, разрезать на 2 коржа, промазать кремом (кому какой нравиться мне больше нравиться сгущенка взбитая с маслом) и украсить сверху. Приятного чаепития!!!