Пицца по-неаполитански
Для основы: 100 г муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 5 г дрожжей.
Для начинки: 1 луковица, 200 г помидоров или томатной пасты, 100 г тертого сыра, 50 г филе анчоусов (кильки) .
Для противня: 1 ст. ложка оливкового масла.
Приготовление
Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды или молока, смешать с мукой и маслом. Замесить мягкое тесто (если надо, добавить воды) и раскатать корж диаметром 20,5 см. Положить тесто на горячую смазанную оливковым маслом форму и запекать в течение 3—4 мин на среднем уровне мощности.
Потушить мелко нарезанный лук с 1 ч. ложкой масла 2—3 мин (до размягчения) . Нарезанные помидоры или пасту прогреть на среднем уровне мощности 1,5—2 мин. Дать постоять.
Положить на корж помидоры, сверху — лук, посыпать все тертым сыром. На слой сыра выложить анчоусы.
Запекать еще 3—4 мин на среднем уровне мощности. Переложить пиццу на сервировочную тарелку и поставить под подогретую решетку, чтобы сверху образовалась корочка.
Десерты, сладости, выпечка
Дорогие мои, подскажите, пожалуста, как испечь пиццу в микроволновке? (+)
Берете лаваш, выкладываете на него все, что хотите (колбасу, сосиски, сыр, помидоры, оливки-маслины, филе курицы... Что хотите короче!), сверху тертым сыром. А перед тем как начинку выложить-помажьте лаваш майонезом и кетчупом (или др. красным соусом.) и в микроволновку.
Так как я люблю готовить быстро и не люблю жаренную пищу, я готовлю практически все в микроволновке и пиццу тоже
самый простой способ купить готовое тесто для пицци оно тонкое и мне нравится, выложить те продукты которые Вам нравятся и выпекать
другой способ который нравится моему сыну потому, что много теста я готовлю такТесто
3/4 стакана муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Начинка
100 г копченого лосося (или другой рыбы) ,
2помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгу- ни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Замесить тесто. Для этого дрожжи и сахар развести теплой водой, дождаться появления пузырьков. Смешать с маслом, яйцом и мукой, тщательно вымешивать на столе около 5 минут, раскатать в кружок диаметром около 30 см. Тесто смазать оливковым маслом, посыпать манкой и поместить в печь на б - 7 минут при уровне мощности 10. Неостужая, покрыть донышко кружками нарезаннхых помидоров, нарезанным ломтиками плавленым сыром и колечками красного лука. Снова поместить в печь на 5 минут при уровне мощности 10. Нарезанную кусочками рыбу сбрызнуть лимонным соком, выложить на подготовленную пиццу, добавить каперсы и посыпать мелко нарезанным укропом. Подать немедленно.
Тесто
3/4 стакана муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Начинка
2помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгу- ни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Тесто
3/4 стакана муки, муку беру двух сортов первого и высшего и смешиваю
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Начинка
2помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгу- ни) ,
2 - 3 веточки укропа.
3/4 стакана муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Начинка
2помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгу- ни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Тесто
3/4 стакана муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Начинка
2помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгу- ни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Тесто
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Начинка
2помидора,
1 красная луковыца,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулгу- ни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Vozzzmezzzdie :)
Вот спасибо большое за рецепты! У меня нет духовки, так чт осваиваю микроволовку. Только ще один впросик - чему соответсвут уровеь 10, еси у меня аписано 450, 650, 800 и гриль?
в микроволновке хорошо не получится. Это не печь) ) Только разогреть.
Лучше купить корж для пиццы, выложить на него начинку, запекать минут 5-7 и готово! А если самой делать корж, в микр не получицо, сколько пробовали делать всякая хе**я получается=)