Творожные пышки
Состав на 8 штук: 125 г нежирного творога, 20 г сахара, 20 г растительного маргарина, 1 ч. ложка тертой лимонной цедры, 1 яйцо, 65 г муки, 2 ч. ложки сухих дрожжей, 25 г изюма, сахар (можно в смеси с ванильным сахаром) .
Сахар смешать с маргарином, лимонной цедрой и яйцом. Творог смешать с мукой, сухими дрожжами, изюмом и соединить с предыдущей смесью. Тесто накрыть и поставить на 20 минут в теплое место, чтобы оно подошло. Затем сделать из теста шарики и обжарить их в горячем жире до золотистого цвета. Перед подачей посыпать сахаром или сахарной пудрой.
Пышки.
100- 150 г творога, 4 яйца, сахар, соль по вкусу, половину чайной ложки соды, погашенной в уксусе или лимонной кислоте.
Перемешайте, добавьте муки и замесите некрутое тесто, нарежьте его кусочками и жарьте в подсолнечном масле на сковороде.
Доунатс — пышки по-американски
2 чайные ложки жира, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 250 г муки, 2 неполные чайные ложки искусственных дрожжей, 1/2 чайной ложки тертого мускатного ореха, 1/2 стакана молока, 1 чайная ложка корицы.
Жир смешать с половиной указанного количества сахара, добавить яйцо, муку, дрожжи, соль и мускатный орех. Постепенно вливая молоко, замесить тесто. Месить до тех пор, пока оно не начнет отставать от доски, после чего раскатать его в пласт толщиной в палец. Из теста вырезать блюдцем большие круги и в середине каждого стаканом вырезать дырку. Запечь в сильно разогретом жире. Готовые оладьи выложить на пергаментную бумагу и сверху посыпать остатками сахара, смешанного с корицей.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для пышек!
ДОРОЖНЫЕ ПЫШКИ
200 г муки
200 г сливочного масла или маргарина
200 г пропущенного через мясорубку творога,
1 яичный желток
Вымесить тесто и поставить в холодное место на 1 ч.
Затем раскатать его скалкой и пласт сложить. Этот процесс повторить еще два раза (через 1 ч) .
Последний раз, сложив тесто, оставить его на доске на 1 ч, затем раскатать в пласт толщиной в палец и на всей его поверхности ножом сделать сетку. Вырезать круглые пышки, уложить их на противень, смазать яичным желтком (можно посыпать тмином) и выпекать при высокой температуре.
200 г муки
200 г сливочного масла или маргарина
1 яичный желток