Десерты, сладости, выпечка

нужен рецепт для печения "ГРИБОЧКИ" выпекаемые в формачке.

Печенье "Грибочки" - нужно смешать 1 стакан сахарного песка, 1 стакан сметаны, 200 грамм маргарина, 2 яйца, щепотку соли, 1 чайную ложку соды, погашенной уксусом. Положить муки, сколько заберет, чтобы получилось крутое тесто. Раскладывать в формочки и выпекать.
Наталья Шанина
Лучший ответ
песочное тесто
1: 3 стакана муки, 100 гр. маргарина, 100гр. слив. масла, сделать рубленное тесто. 2:200гр. майонеза, 3 яйца, 1ст. сахара, 1ч. лож. соды (гашёной уксусом), сделать однородною массу. 3:смешать тесто и массу, очень хорошо
пачка масла (250-300 гр)
1 ст. сах. пудры
2 яйца
1 десертная ложка какао
2 ст. кукурузного крахмала
1 ст. муки
1 ч. лож. соды

Нагреваем духовку до 180 градусов.
В миске взбиваем мягкое масло с сахарной пудрой и затем добавляем яйца.
Затем соединяем в миске муку, крахмал, соду и постепенно добавляем к маслянно яичной смеси
вымешивая до состояния теста.
Рецепта печенья "Грибочки" нет, но есть рецепт "Орешки". Мне кажется - это одно и тоже.

Орешки со сгущенкой.
Состав:
масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин) , майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.

Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном) . Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
150 г сливочного масла
1/3 стакана сахара
2 яйца
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка коньяка
1/2 чайной ложки соды
1 чайная ложка уксуса
3 стакана муки

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца и коньяк - все хорошо взбить.
Добавить мед, соду погашенную уксусом, все перемешать, затем постепенно добавить муку - должно получиться пластичное, не липнущее к рукам тесто.
Печенье выпекать в разогретой духовке до 180гр. около 20-25мин.