пожалста) ) помогите мну) )
ооочень надо!
Десерты, сладости, выпечка
очень нужен рецепт песочного печенья! ! простенький)))
Сначала две банальности:
1) лень - двигатель прогресса;
2) все гениальное - просто
и как результат - простые песочные печенюшки :)
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч л
Духовку прогреть до 180оС Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль Все тщательно перемешать и раскатать тесто Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой Выпекать 5-8 минут
1) лень - двигатель прогресса;
2) все гениальное - просто
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч л
"Песочное печенье"
СОСТАВ
100г сливочного масла, 1,5~2 стакана муки, 1 стакан сахарной пудры, 2 сырых желтка, сок 0,5 лимона, 0,5 ч ложки соды
Масло растереть с сахарной пудрой и мукой, смешанной с содой.
У яиц отделить белки от желтков и желтки положить в масляную массу.
Туда же влить сок лимона и замесить мягкое пластичное тесто.
Если тесто будет липнуть к рукам, добавить еще муки, а если будет рассыпаться на крошки, подлить (по очереди) несколько чайных ложек холодной воды.
Тесто поставить на 30 мин в холодильник.
На подпыленном мукой столе раскатать пласт, толщиной не более 5мм.
Формочками вырезать фигурки и положить их на застеленный бумагой для выпечки противень.
Обрезки собрать в ком, немного помять и снова раскатать в пласт и вырезать фигурки.
Духовку разогреть до t=200°С и выпекать до зарумянивания.
Простое песочное печенье
Разделы: Шотландская кухня, Печенье
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч. л.
"Простое песочное печенье"
Духовку прогреть до 180оС. Смешать масло с сахаром, потом постепенно добавить муку и соль. Все тщательно перемешать и раскатать тесто. Придать изделию нужную форму (вырезать формочкой фигурки) , выложить на противень и наколоть вилкой. Выпекать 5-8 минут.
" ВАНИЛЬНОЕ ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (ТЕСТО) "
Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
325 гр простой муки
200 гр холодного соленого масла
125 гр сахарной пудры
2 ч л ванильного экстракта
2 крупных яичных желтка
ГОТОВИМ:
1. Соединить в кухонном комбайне муку и масло, порезанное маленькими кубиками. Прокрутить в комбайне, пока смесь не будет напоминать крошки.
2. Добавить сахарную пудру, ваниль и яичные желтки и сделать в комбайне однородное тесто.
На заметку:
Если у вас нет кухонного комбайна, масло нужно втереть в муку кончиками пальцев, затем добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто.
Рецепты для микроволновки - Песочное печенье:
* 150 г обычной непросеянной муки;
* 50 г молотой манки;
* 100 г сливочного масла или брикет маргарина;
* 50 г бастра, мягкого желтого сахарного песка.
1. Соедините муку с манкой и разотрите с маслом. Убедитесь, что в сахаре нет комков, и тщательно вмешайте в смесь. Сформуйте тесто в виде шара и месите до получения однородной массы.
2. На листе бумаги с покрытием от пригорания или на жиронепроницаемой бумаге придайте тесту круглую форму диаметром 20,5 см. С помощью вилки подровняйте края и хорошо наколите тесто.
3. Положите лист на плоское блюдо.
4. Выпекайте в течение 3 — 5 (5,5) мин. Печенье в центре будет еще мягким.
5. Немедленно нарежьте от центра к краям на 8 кусков и дайте охладиться 5 мин.
6. Осторожно переложите куски на проволочную решетку и дайте полностью остыть. Во время остывания печенье продолжает становиться хрустящим.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !
Кольцо для выпечки, установленное на бумагу, поможет придать тесту правильную и аккуратную форму. Снимите его, перед тем как выпекать.
ВАРИАНТЫ
Можно использовать белые муку и сахар, но тогда печенье получится более бледным.
Вместо манки используйте мелко помолотые грецкие или миндальные орехи. На верхушку насыпьте колотые орехи или ореховые хлопья и слегка вдавите их в невыпеченное тесто. Для более однородной консистенции используйте вместо манки молотый рис.
СОСТАВ
Простое песочное печенье
Разделы: Шотландская кухня, Печенье
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 210г
- сахар - 1/2 стакана
- мука - 2 стакана
- соль - 1/4 ч. л.
"Простое песочное печенье"
" ВАНИЛЬНОЕ ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (ТЕСТО) "
Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты: На 4 порции:
325 гр простой муки
200 гр холодного соленого масла
125 гр сахарной пудры
2 ч л ванильного экстракта
2 крупных яичных желтка
ГОТОВИМ:
На заметку:
* 150 г обычной непросеянной муки;
* 50 г молотой манки;
3. Положите лист на плоское блюдо.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !
ВАРИАНТЫ
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
пожалуйста: 200 г маргарина для выпечки, 2,5 стакана муки, 1 стакан сахарной пудры, 1 яйцо, ванилин. Сахарную пудру растереть с маслом до получения кремообразной массы, добавить яйцо, ванилин, хорошо перемешать. Постепенно ввести муку, быстро вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30-60 минут. Разогреть духовку до 180С, раскатать тесто (толщина около 0,5 см) , формочками вырезать печенья, выложить на смазанный противень. Выпекать 12-15 минут до золотистого цвета. Готовое печенье остудить, покрыть апельсиновой глазурью (150 г сахарной пудры + 2 ст. л. апельсинового сока, вымешать в блестящую глазурь) или растопленным шоколадом...
Ингредиенты для "Печенье "Тающие моменты""
175 г мягкого масла (я брала "Раму")
1 /4 стакана сахарной пудры
1 ч. л. ванильного сахара
1 стакан муки
1 /4 стакана крахмала
Я бала двойную порцию продуктов.
Взбить миксером масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром до гладкой массы.
Просеять муку с крахмалом через сито.
Добавить муку и крахмал к масляно-сахарной массе, взбить хорошенько миксером.
Застелить противень бумагой для выпечки.
С помощью кондитерского мешка или шприца сформировать небольшие печенюшки.
Поставить противень с подготовленными печеньями на холод (я просто поставила на балкон) на 30 минут.
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 20 -25 минут до зарумянивания (посмотрите сами, всe зависит от мощности вашей духовки) .
Готовые печеньки посыпать сахарной пудрой.
Очень, очень и очень вкусно!
Они получаются не мягкими, но и не твeрдыми.
Замечательно кушать такие печенюшки с молочком или чаем.
175 г мягкого масла (я брала "Раму")
1 /4 стакана сахарной пудры
1 ч. л. ванильного сахара
1 стакан муки
1 /4 стакана крахмала
Я бала двойную порцию продуктов.
Просеять муку с крахмалом через сито.
Очень, очень и очень вкусно!
Печенье за 15 минут. Быстрый и экономичный рецепт вкусного печенья https://youtu.be/cVDKf5YAV-o
3 желтка, пачка маргарина, 1 стакан песку и 4 стакана муки, желтки с сахаром растереть, дбавить маргарин, размягчённый, постепенно добавлять муку и замесить тесто, ещё на кончике ножа соду погасить уксусом
Вот рецепт песочного печенья "Домашнее" Продукты - 3 стакана муки, 2-3 яйца, 250 грамм маргарина, 1 стакан сахара с горкой, 0,5 ч. л. соды.... Яйца+сахар растереть добела, добавить размягченный маргарин, соду, и, добавляя муку, замесить очень густое тесто. Готово тесто пропустить через мясорубку. Кучками ложить на лист, смазанный подс. маслом. Готовые посыпать сахарной пудрой. Получаются красивые и ОООчень хрустящими! Приятного аппетита
очень простенький - купить готовое тесто в любом супермаркете (там так и будет написано, что для печенья) , порезать его на прямоугольники, сделать дырочки, положить на противень смазанный сливочным маслом, посыпать сверху шоколадом там, или корицей)))
песочное тесто-в булочной, и начинаете чудить: звезды квадраты полумесяцы параллелепипеды...