Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт пироженого картошка плиз!! ! хочу приготовить!!!

Сладкая карьошка
Ингредиенты:
400 г шоколадного печенья
150 г сливочного масла комнатной температуры
2 ст. л. с горкой какао-порошка
200 г сгущенки (пол-банки)
1 ст. л. ароматного алкоголя (факультативно) - подойдет коньяк, ром, ликер (я использовала бейлиз)
1 пакетик ванилина (если льете алкоголь - можно не ложить)
Печенье мелем в мелкую крошку (в блендере, комбайне, мясорубке) .
Сливочное масло взбиваем со сгущеным молоком до однородной массы.
Затем вводим какао, алкоголь и ванилин, еще раз взбиваем.
Выкладываем эту массу в миску с крошками, перемешиваем до однородности.
Из массы лепим картошки, кладем в один слой на блюдо и ставим на 1-2 часа на холод.
Приятного чаепития!
Лиличка Хамидуллина
Лучший ответ
Необходимые продукты:
сухари из пшеничного хлеба измельченные - 1 литровая банка
сахар - 230 г
молоко - 250 г
масло сливочное или маргарин - 150 г
какао-порошок - 1 ст. ложка
орехи грецкие - 10 шт.

Способ приготовления блюда:
В молоко добавляют сахар и при помешивании доводят до кипения. Сахар должен полностью раствориться.

Молоко слегка охлаждают, добавляют масло или маргарин, какао, измельченные сухари, рубленые орехи и хорошо перемешивают. Готовую массу выдерживают в холодильнике 20–30 минут.

Из массы формуют пирожные в виде картофелин, обваливают в какао-порошке или в смеси какао-порошка и сухарей.
Пирожное «Картошка»

Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления

Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Приятного аппетита!
* 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
* 1 баночка сгущенки (380г)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
* 3-4 ст. л. вина

Печенье пропустить через мясорубку.

Сгущенку перемешать с маслом.

Добавить какао и вино.

добавить печенье и все хорошенько перемешать.

Пирожное «Картошка»

Ингредиенты
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления

Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Приятного аппетита!
Картошка делается из сухарей (можно готовых) . Она должна быть мягкой и рассыпчатой. Правильный рецепт у Ольги Александровны. Из печенья делается, так называемая, шоколадная колбаса.
Nazerke Dosymovna
Самый простой способ приготовления картошки. Надо взять все, что у вас зачерствело или бисквиты, печенье, что угодно из кондитерского производства, добавить сгущенки, какао, сливочного масла и водки по вкусу, но лучше коньяка. Замесить до однородной массы. Но не плотной, а мягкой. Из нее можно сделать медведей, ежиков и тд., короче вспоминайте детство и пластелин!!!