Я подскажу; -)
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)
Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.
В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла. Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, то добавить 1-2 ст ложки коньяка. Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Если есть немного крема, то его можно отсадить в виде росточков.
Пирожные поставить в холодильник для застывания
Десерты, сладости, выпечка
Пирожное «КАРТОШКА» : кто подскажет самый настоящий рецепт?
пирожное картошка будет тот настоящий который вам больше понравится
0,5кг
печенья перекрутить на мясорубке
добавить 3ст. л. какао
масло сливочное 150-200гр
перетопить с 1 стаканом сахара
делать форме колбаски и поставить на холод остыть
0,5кг
печенья перекрутить на мясорубке
добавить 3ст. л. какао
масло сливочное 150-200гр
перетопить с 1 стаканом сахара
ДОМАШНЕЕ ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА".
Обыкновенное магазинное печенье, пряники натереть на тёрке ( или пропустить через мясорубку) , мелко порубить горсть грецких орехов, добавить изюм ( запаренный) . Сварить глазурь: какао растереть с сахаром и ванилином, всё это развести молоком. Варить, постоянно помешивая. Как только закипит, добавить кусочек сливочного масла. После закипания варить минуты две. Сняв с огня добавить столовую ложку рома или коньяка. Готовую глазурь вылить в тёртую смесь. Тщательно перемешать. Массу остудить, разделить на порции, сформировать в виде картошки. Обвалять в крошке от печенья.
ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ".
Делается быстро, получается вкусно!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
Пока чайник кипит - торт готов! Гости будут приятно удивлены.

ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ".

Делается быстро, получается вкусно!
Короче: печенье раскатать скалкой, добавть масло сливочное, порошок какао. Сгущенка на любителя. Свернуть трубочкой - и на холод. Режешь - сколько хочешь - и ешь. А если еще орешки добавить - цимус!
печенье какао сгущёнка
Картошка"
Ванильные сухари-0,5кг
Сливочное масло-250гр.
Орехи грецкие-ядра 20 орехов.
Молоко тёплоё-1 стакан
Какао-2.5столовые ложки
Водка (ликёр) -60гр.
Сухари и орехи провернуть через мясорубку, добавить сахар, масло, тёплое молоко, какао. Всё перемешать, добавить какао и водку. Из полученной массы сделать котлетки, уложить их в лоток и поставить в холодилник. Через 2 часа-блюдо готово!! ! Приятного аппетита!! ! Этот рецепт-самый удачный!! ! Не пожалеете.
Ванильные сухари-0,5кг
Сливочное масло-250гр.
Орехи грецкие-ядра 20 орехов.
Молоко тёплоё-1 стакан
Какао-2.5столовые ложки
Водка (ликёр) -60гр.
печенье, масло, какао, измельченные орешки- самый шик. А в детстве я их еще топленым шоколадом поливала- и в холодильник!!!! Вспомнить приятно :))))))))))