Анжела правильно говорит.... окунаете в молоко печенье, каждое в отдельмости и выкладываете по 3 в ряд и в длину 6-7. т. е 3Х6(7) на лист пергаментной или вощеной бумаги ( если нет таковой, то на фольгу или прозрачный пищевой пластик ), потом слой творога с сахаром, ванилью, лимонной цедрой и можно с дроблеными орехами, еще один слой печенья, потом по желанию или слой творога, или в оставшийся творог добавляете порошок какао, так что бы чувствовался вкус шоколада, затем подымаете края, чтобы получился треугольник.... делаете шоколдную глазурь и заливаете получившийся треугольный длинный торт, сразу в холодильник или прохладное место; как глазурь схватиться или перед подачей на стол за час или 1,5, выньте из холодильника и дайте постоять.. . подавайте тортик только комнатной температуры.. . кстати, в творог вместе с какао добавте чуть рома или коньяка.. .
Приятного аппетита
тут я увидел шоколадную колбаску.. . тоже очень просто.. . в казане на водяной бане растапливаете горько-сладкий шоколад, добавляете дробленое печенье, дробленые орехи, кусочек сливочного масла, чуть рома или коняку, все это интенсивно и хорошо перемешать. выложить в вощеную или пергаментную бумагу, в крайнем случае в фольгу, придать форму колбасу ( толщина по желанию ), завернуть, поставить в холод и часа через 3 можно подавать к столу.. .
Приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецептик вкусненького десерта, на основе сахарного печенья?
Сладкую колбаску можно сделать.
1 банка сгущенки+ 200г слив. масла+ 3 ст. лож. какао+500г любого печенья. При желании можно добавить орехи, коньяк и др. , что придумаете.
Печенье надо раскрошить, смешать со сгущенкой, мягким сливочным маслом и какао. Разложить на пищевой пленке, свернуть колбаской и убрать на пару часов в морозилку. Получается 3-4 колбаски.
поищите здесь: http://www.say7.info/
печенье обмакиваете в молоке, выкладываете на него сладкий творог. На верх опять печенье в молоке. Придаете форму торта.