Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пож рецептик вкусненького печенья

Печенье с кофе. Смешать 1 яйцо, 2/3 стакана сахара, 2 ч. ложки растворимого кофе, 100 г размягченного сливочного масла, 0,25 ч. ложки соды, 1 стакан муки. По желанию в тесто добавить орехи. Тесто выкладывать чайной ложкой на противень, смазанный маслом. Выпекать в духовке 25 минут.
Анар Слямбекова
Лучший ответ
Для приготовления этого печенья можно использовать оставшийся рассол из-под огурцов или помидоров, главное, чтобы в нем не было много чеснока. Такое тесто очень удобное в обработке, легко смешивается и раскатывается, а готовое печенье долго хранится.

Замесить тесто на печенье: 1/2 стакана огуречного или помидорного рассола, 1,2 ч. л. соды, гашеной в рассоле, 50 мл растительного масла, 1/2 стакана сахара, 2,5 стакана муки смешать.

Тесто раскатать в пласт толщиной 7-10 мм. Рюмкой вырезать кружочки.

Кружочки обмакнуть одной стороной в сахар, выложить на противень, смазанный маслом, и выпекать при температуре около 200 градусов в течение 10-15 минут. Аккуратно, печенье быстро может подгореть!
Mar'yana Valer'evna
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.

Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.

Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Алия Сейсенова
Арахисовое печенье
Для рецепта Вам потребуются:
- арахисовое масло - 3/4 стакана
- маргарин - 1/3 ст.
- коричневый сахар - 1.25 стакана
- молоко - 3 ст. л.
- ванильная эссенция - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу
- сода - 3/4 ч. л.
- мука - 1.75 стакана.
Разогреть духовку на 190С .
Смешать в миске 5 первых ингредиентов до однородной массы. Добавить яйцо, хорошо все перемешать. Смешать соль, соду и муку и добавить в тесто. Перемешать, получилось тесто.
Теперь катаем шарики из теста величиной с грецкий орех и укладываем на противень на расстоянии 2 см друг от друга. Взять стакан с плоским дном и, окуная его дном в муку, расплющить им шарики до толщины 7 мм (меньше 1см) .
Выпекать 8-12 мин. Остудить на решетке. Время приготовления: 20-30 мин

Шоколадное печенье с карамельной начинкой
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 200г
- сахар белый - 1 стакан
- сахар коричневый - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- ванилин - 2 ч. л.
- мука - 2.25 стакана
- сода пищевая - 1 ч. л.
- кокосовая стружка несладкая - 3/4 стакана
- орех грецкий - 1 стакан
- карамель в шоколаде - 48 шт.
К размягченному маслу добавить белый и коричневый сахар. После туда же добавить яйца и ванилин. В отдельной посуде перемешать муку, соду и кокосовую стружку. Перемешивая, добавить масло с сахаром и яйцами. Всыпать в тесто полстакана измельченных орехов. Накрыть тесто и заморозить на 2 часа. Перемешать оставшиеся орехи со столовой ложкой сахара.
Разделить тесто на 4 части. Вынимая по одной части из холодильника, делить тесто на 12 кусочков. Из маленького кусочка теста сделать лепешку, положить в центр карамель, сформировать шарик и обвалять его в смеси орехов и сахара.
Посыпать печенье сахаром сверху и выложить на смазанный маслом противень.
Прогреть духовку до 190С и выпекать печенье 8 минут.
Нежнейшее печенье на желтках
Понадобится:
Масло сливочное – 200 гр. ;
Сахарная пудра – 150 гр. ;
Желтки – 4 шт. ;
Мука – 2 стакана;
Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;
Соль – щепотка;
Для украшения: миндаль, кусочки горького шоколада

1. Масло достаньте из холодильника загодя, ему надо дать согреться до пластичности – будет легче взбивать, да и быстрее пойдет процесс.
2. Миксером взбиваем масло с сахарной пудрой – масло посветлеет и станет похожим на крем. Добавляем желтки, и продолжаем взбивать до растворения сахарной пудры и образования пышной массы.
3. Сверху просейте муку с разрыхлителем, и быстро ложкой или лопаткой замесите легкое тесто. Такое тесто нельзя месить долго, оно «затянется» и станет жестким.
4. Получилось немного вязкое, мягкое тесто, которое нужно охладить – я выкладываю его на пищевую пленку, делаю колбаску ок. 5-6 см. в диаметре и закатываю её в эту пленку. Получаса в холодильнике достаточно, можно и дольше. Песочное тесто любит холод, от тепла оно становится грубее и теряет рассыпчатость.
5. Разогрейте духовку до 220 градусов. После охлаждения тесто стало твердым – острым ножом режу на ломтики-кружочки, кладу их на противень, в каждый слегка вдавливаю миндалинку. Оставляйте расстояние между печеньками – при выпечке они увеличатся в размере. И сразу в духовку. Духовка уже горячая, это важно.
6. Печь примерно 12 минут, до золотисто-румяного цвета. Сразу лопаточкой снимайте с противня – печенья быстро остывают и становятся хрупкими.
Юлия Наумова
Просто печенье.
по 200 грамм муки, сливочного масла и сахара, чуть-чуть соли, 5 яиц, изюм, любые орешки, ванильный сахар 1 пакетик.
Размягченное масло взбить в пену с сахаром, вбить яйца, щепотку соли, ванильный сахар. Потом потихоньку добавить муку. Ее можно положить немного побольше, но не перестараться. В самую последнюю очередь добавить изюми дроблёные орешки. Тесто должно получиться относително "жидкое", как туго взбитые белки, как очень густая сметана, но не льющееся. Духовка разогревается до 180-200 градусов, тесто выкладывается на смазанный маслом и слегка припорошенный мукой противень ложкой кучками. Но не очень часто, в процессе выпекания кучки немного растекаются. Печь минут 5-10 в зависимости от температуры духовки.
Ингредиенты для печенья
200 г. масла или маргарина
200 г. майонеза
1 стакан сахара
2 желтка
1 пакетик разрыхлителя
ванилин
щепотка соли
3 стакана муки

Масло растопить, добавить майонез, сахар, желтки, размешать, добавить разрыхлитель, соль, ванилин и просеянную муку. Замесить густое тесто. Сформировать с помощью формочек печенье. Выпекать при температуре 120-150 градусов 30-40 минут.

Приятного!
200г творога (можно старого), 200г маргарина, 1-2 стак. муки, соду погасить. Вымесить тесто, сделать шарики. Раскатать шарик в лепёшку, посыпать сахаром, свернуть, опять посыпать сахаром, свернуть. Если получается ещё раз сложить и опять посыпать. Треугольники выпекать в духовке. Печенье получается как слоёное.
Xx Angelo4Ek Xx
печенье «поленце»
08 декабря 2006
Яйцо растереть с сахаром, добавить (последовательно) размягчённый маргарин, ваниль, муку, цедру лимона, погашенную в уксусе соду. Быстро замесить тесто и пропустить его через мясорубку. Получившиеся витые ленты теста разрезать на полоски длиной 5-6 см. , уложить на противень, смазанный кулинарным жиром, и выпекать при температуре 230 градусов. Это печенье долго хранится, не теряя вкуса.

На 3 стакана муки: 200 г. маргарина, стакан сахарного песка, яйцо, ванильный сахар по вкусу, чайная ложка соды, цедра лимона.