Печенье «Сахарное»
300 г сметаны (10-25%)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
600-650 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
2 ч. л. ванильного сахара
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану, перемешать.
Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Тесто завернуть в целлофановый пакетик и положить на 30 минут в холодильник.
Затем тесто раскатать, на посыпанном мукой столе, толщиной около 5 мм. Посыпать сахаром.
Вырезать из теста различные фигурки (формочками или стаканом) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 20-25 минут) .
Десерты, сладости, выпечка
Как дома приготовить сахарное печенье?
Наталия Минина
Спасибо :)
ПЕЧЕНЬЕ САХАРНОЕ. 3 стакана муки, 2 стакана сахара, 150 г масла или маргарина, 100 г творога, 10 г соды, 1 стакан воды. Все продукты смешать и замесить тесто, раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Поверхность смазать яйцом и посыпать сахаром. Оставить на столе и дать подсохнуть. Спустя 25- 30 минут разрезать на квадратики и поставить в горячую духовку.
Наталия Минина
Спасибо :)
На 1 стакан сахарного песку 1/3 стакана молока, 100 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 2 стакана муки.
Сахарный песок растворить в горячем молоке, охладить. Добавить масло или маргарин, соды, замесить тесто. Раскатать его, вырезать стаканом лепешки, разделить, каждую на 4 части, слегка смочить водой, обвалять в сахаре и выложить на смазанный маслом противень и выпекать 7-8 мин.
Наталия Минина
Спасибо :)
Пачка размягченного маргарина, 1 стакан сах. песка, 1 яйцо, муки, чтобы замесить тесто, можно добавить 1-2 ложки майонеза. 1 ч. л. соды, погашенной уксусом . Тесто убрать в холодильник. Можно вырезать фигурки, но я пропускаю через мясорубку, или в виде соломки, или через насадку в виде палочек. Пекутся быстро, посыпать сах пудрой.
Наталия Минина
Спасибо :)