Десерты, сладости, выпечка

Блинчики!

Мне нужен рецепт блинчиков и желательно, не скопированный откуда-то с сети, а со своего личного опыта! В нете я и сама найду! Просто обычные блинчики, без начинки) Тоненькие, сладкие и румяные)
3 яйца, 250мл. молока, 300мл. воды (теплой) 3ст. л. песка, 1/4ч. л соли, 3ст. л. раст масла, 2ч. л сухих дрожжей, мука. Смешать яйца, молоко, воду, песок, соль, масло., положить муку с дрожжами. Надо чтобы консистенция жидкой сметаны была. Поставить в теплое место, когда поднимется смешать 0.5 ч. л соды с яйцом и положить в тесто. Начинайте печь можно так есть, можно начинку завернуть. приятного аппетита!!!
Жанна Овчинкина
Лучший ответ
Блинчики Сюзетт (Crêpe Suzette)

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон и складывайте в стопку, сворачивая вчетверо.

Для соуса смешайте сок, отжатый из апельсина, с половиной коньяка и половиной пудры на сковороде. На слабом огне растопите сахар и доведите до приобретения легкого карамельного цвета. Мелко нарубленное сливочное масло добавьте к соусу. Помешивайте постоянно, пока масло полностью не растопится.

На нагретую тарелку положите блинчики и полейте соусом. Полейте нагретым бренди и подожгите. Когда огонь погаснет, теплые блинчики посыпьте сахарной пудрой.

Блинчики: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50 г, соль
Соус: бренди 100 г, апельсин 1 шт, сахарная пудра 50 г, сливочное масло 25 г
Ольга
300гр. муки, пару яиц, 500гр. минералки с газом, соль, сахар и пару ложек подсолнечного масла, соду погасить уксусом.
Всё взбить и выпекать.
Очень вкусные, тоненьки и кружевные блинчики получаются!
Elena Alexandrova
Я так делаю-2 яйца, стакан сахара, стакан молока, стакан растительного масла, чутка соли и муки туда до консистенции сметанки)))
Гульнара Д
Тесто
1 стакан муки,
3 яйцо,
2-3 стакана молоко,
подсолнечное масло 3-4 ст. ложки
соль
сахар (если хотите сладкие)
всбить чтобы не было комочков и жарить с двух сторн
3 ст. л. муки 1 яйцо, 2-3 ст. л. молоко всбить и пожарить)
Для блинчиков беру продукты "на глаз", не опишешь. Всегда получаются вкусные.
я на сыворотке пеку, (на молоке, мне кажется, толстые получаются) .
2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1 чайная соли, 1 л. сыворотки, муки на глаз (правда не знаю сколько, уже приловчилась) , на кончике ножа сода и раст. масло ( 1ст. ложка)
3 ст. л. муки, 1 яйцо, 2-3 ст. л. , молоко, всбить, и пожарить)