Десерты, сладости, выпечка

я большая сладкоежка) ) дайте пожалуйста рецепт чего-нибудь вкусненького и сладкого)))

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Ульяна Ганчар
Лучший ответ
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Необходимые продукты:
рис - 300 г
яблоки или груши - 360 г
молоко - 600 г
вода - 510 г
сахар - 60 г
масло сливочное - 30 г
сухари панировочные - 34 г
сметана - 20 г
яйцо - 1 шт.
соус абрикосовый - 400 г
соль - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Рис перебирают, промывают. В воде растворяют соль и половину нормы сахара, доводят до кипения, всыпают подготовленный рис и при слабом нагреве варят 15–20 минут. Затем вливают горячее молоко и продолжают варить, пока жидкость полностью не впитается в рис, поверхность выравнивают, закрывают крышкой и упаривают при очень слабом нагреве или в духовке до готовности. Крупинки риса должны полностью развариться, а каша загустеть. В готовую кашу кладут масло.

Яблоки или груши очищают от кожицы, семенных гнезд, нарезают ломтиками и пересыпают сахаром.

Половину рисовой каши ровным слоем укладывают на смазанный маслом и посыпанный сухарями противень, затем укладывают нарезанные фрукты и вновь закрывают слоем каши. На поверхность наносят рисунок, смазывают яйцом со сметаной и запекают в духовке при 220 °С до образования золотистой корочки.

Перед подачей запеканку нарезают на порции в виде квадратов или ромбов и поливают абрикосовым соусом.
Ш*
Шугыла ***
Торт «Губка»
Тесто:
400 гр. творога,
5 яиц,
3ч. л. соды без горки,
1,5 стакана сахара,
Мука сколько возьмёт, чтобы тесто было мягким.
Крем заворной:
1, 5 литра молока,
8 яиц,
1, 5 стакана сахара ,
5 столовых ложки муки, 1,5 столовых ложек крахмала,
Варить до загустения, после добавить 1 пачку сливочного масла.
Замесить мягкое тесто, разделить на 8 частей. Сильно посыпать мукой стол, тесто раскатать (коржы прямоугольной формы) и положить на протвень также сильно присыпанным мукой ( только с обратной стороны, т. е. протвенем вниз, выпекать на обратной строне! Чтобы легче было сбрасывать коржы) , выпекать 3-5 минуты при 220◦С. Коржы должны быть слегка подрумяненными, а не пересушенными! Сварить крем и сразу горячими пропитывать коржы. После чего коржы впитывают крем как ГУБКА!

Дворянское гнездо
вам потребуется для теста:
2 ст. ложки меда
1ч. ложка соды
1 ст. сахара
1 яйца
3-4 ст. муки
для крема:
0,5 кг сметаны
1 ст. сахара
мед растопите на водяной бане, затем остудите до комнатной температуры. В мед добавьте соду, гашеную уксусом, стакан сахара и взбитые яйца. Все хорошенько перемешиваем и постепенно добавляем муку. Следите, чтобы тесто было рассыпчатым. Готовое тесто сразу же раскатываем в шарики. В каждый шарик добавьте орешек (у меня были лесные) или юзюм (1 штучку на шарик)
Шарики выпекать на смазанном маслом противне примерно 5-10 минут.
В это время делаем крем - взбиваем сметану с сахаром.
Затем вынимаем из духовки шарики. У вас получится примерно такое печенье:
и каждую обмакиваем в креме. Складываем шарики горкой. Сверху торт можно полить глазурью из шоколада, можно посыпать разными украшениями. У меня в качестве украшения мармеладные малинки
начала варить крем. Он готовится из таких продуктов
0,6 кг творога
100 г сливочного масла
2 желтка
200 г сахара
Творог, желтки и сахар нужно хорошо растереть, добавить масло и поставить на огонь. Довести до кипения (состояния, когда масса пускает пузырьки). Продолжая помешивать, варить минут 5-6.Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если по какой-то причине (жидкий творог) масса получилась жиже, нужно добавить немного крохмала или пудинга. У меня, как раз, получилась такая ситуация и я добавила карамельный пудинг (разбавив его в 4ст. л. молока). Проварила массу ещё минуты две. Готовый крем должен остыть немного.
Ежики

Тесто:
1 банка сгущенки
2 яиц
1ст. л. какао
1 п. порошка для выпечки
1 ст. муки
5 ст. л. растительного масла
Крем:
1 банка сгущенки
200 гр. слив. масло
или
0,5 л. сметаны + 1 стак. сахара взбить на пену
приготовление:
Спечь 2 коржa со всего тестa, тесто должно быть тонко намазано (0,5 см толщиной) , когда немного остынет выдавливать стаканом пuроженное,
остатки ( от коржа) перемолоть через мясорубку или просто перетереть руками.
Каждое перожено полностью перемазать кремом, и крема надо между ними побольше делать. .а потом в крошке. на 1 пироженое нужно 3 коржика. это как маленькие тортики получается.
И разложить желательно на плоскую посуду ( поднос) , чтоб не слиплись между с собой. это мои любимые пироженые...
Галия Сираева
РУЛЕИ МАЛИНОВЫЙ!! !
для теста
яйца - 3 шт,
сахар - 1 столовая ложка,
сгущенное молоко - 0,5 банки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
мука - 4-6 столовых ложек
для крема
малина свежая - 2 стакана (~200 г) ,
малиновый или ванильный йогурт - 400-500 мл,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
сливки 33% - 150 мл,
сахарная пудра - 0,5 стакана,
желатин быстрорастворимый - 2 столовых ложки (с горкой)
Приготовление

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать ложкой или при помощи миксераВлить в тесто растопленное масло и хорошо размешать. Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его. Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета. зделать начинку исвернуть в рулет
Sakura Xaruno
Клубничный торт с творогом

клубника - 0.5 кг
свежий творог - 400 г
сливочное масло – 100 г
мука - 1 стакан
яйца - 4 шт
сливки 33 % - 150-200 мл
сахарная пудра - 1/2 стакан

В ковшик вылить 1 стакан воды, добавить масло, щепотку соли, довести до кипения, снять с огня. При постоянном помешивании всыпать муку и мешать до однородной массы. Остудить до комнатной температуры, постепенно вбить предварительно взбитые яйца.
Разделить тесто на 4 части. Круглую форму смазать маслом, проложить пергаментом и выложить тесто. Каждый корж выпекать 15 минут при температуре 180 °С.
Творог протереть через сито и взбить миксером вместе со сливками и сахарной пудрой.
Клубнику промыть, обсушить и нарезать вдоль на 3-4 части. Теперь можно собирать торт.
Последовательность действий простая - корж промазать кремом, потом выложить клубнику, и так далее. В конце обмазать торт по бокам, украсить половинками и целыми ягодами, и поставить на пару часов в холодильник.

ЖЖУТКАЯ ВКУСНЯШКА)))) )
Ан
Анютка
Торт "Шоколадница".
150г рамягченного масла+для смазывания, 280г муки, 3 ст. л. какао-порошка, 1 1/4 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. соды, щепотка соли, 125 г шоколада (поломать на кусочки) , 225 г сахара, 2 крупных яйца (взбить отдельно желтки и белки) , 140 мл. жирного йогурта, 1/2 ч. л. ванильной эссенции, маленькая плитка молочного шоколада, мороженое или жидкие сливки для подачи.
Для крема: 175 г сливочного масла, 80 г какао-порошка, 135 мл молока, 700 г сахарной пудры.
Разогрейте духовку до 180С. Просейте муку с какао, разрыхлителем, содой и солью. Растопите шоколад на водяной бане. Оставьте остывать.
Разотрите в крем масло с сахаром. Взбивая, введите жеелток и 1 ст. л. муки. Повторите. Введите растопленный шоколад и ванильную эссенцию. Перемешайте с оставшейся мукой.
Разделите тесто на 3 части, выпекайте 20-25 мин.
Для крема: поставьте на водяную баню чашу с маслом, добавьте какао, молоко и пудру. Разогревайте, постоянно размешивая, до образования однородного крема. Дать остыть до загустения.
Сложите коржи друг на друга, промазывая половиной крема. Положите на блюдо, украсьте оставшимся кремом верх и бока торта.
Для шоколадной стружки: дайте плитке шоколада полежать при комнатной температуре, потом пройдитесь медленно по шоколаду ножом для чистки картофеля так, чтобы образовалась тонкая стружка завитками. Уложить на торт, подавать с мороженым и сливками.
Alesya Borodina
банка сгущенки