Десерты, сладости, выпечка
обязательно ли очищать яблоки от кожуры при приготовлении яблочного пирога
Я не очищаю, особенно если домашние яблоки и магазинные впринципе говорят надо очищать т. к. в кожуре скопляется всякая бяка
никогда не очищаю. наоборот лучше с кожурой - кусочки держатся и не разлезаются в кашу. а вот если делалете начинку для пирога из яблочного джема или повидла, то тогда шкурку с яблок надо очистить
Я никогда не очищаю
Я кладу с кожурой.
я всегда очищаю
от сорта яблок зависит.
я всегда очищаю, у нас дома никто с кожурой есть не будет. один раз поленилась чистить испекла с кожурой, все пробовали и выплевылали. пирог выбросили. а когда очищенные сразу съедают.
Не хотите не очищайте, но чищеные яблоки как то нежнее.
если это шарлотка то с кожурой еще вкуснее
это кто как любит. я обычно яблоки с кожурой в пирог кладу
Я не очищаю, но если есть время и желание, то можно и почистить.
Лучше очистить, чтоб потом не плеваться кожурой.))))))
смотря какой пирог - например штрюдель делаетсятка с очищенными яблоками. . а шарлотку можно сделать и с кожурой
я никогда не чищу
Чисти необязательно. Кому как нравится.
А Вы ее и не почувствуете.
Нет, не обязательно, можно и с кожурой)
нет
В кожуре самые витамины. Однозначно не чистить!
Чищу целое яблоко по спирали, оставляя часть кожуры. Потом на дольки. Получается красиво.