Тесто для блинов.
В 1 л. теплого молока вбить 3 яйца, добавить соль и сахар по-вкусу, влить 3 ст. л. подсолнечного масла.
Полученной смесью развести 0,5 кг. муки, хорошо вымесить до растворения комочков и дать постоять 30 минут.
Начинка для блинов.
Блины «Николаевские» .
Красная икра-150 гр.
1 гол. лука,
5 вареных яиц.
Все мелко порезать, заправить сметаной, нафаршировать блины.
С мясом.
Отварить 1 ст. риса,
Обжарить 0,5 кг. фарша с 1 луковицей.
Все смешать, посолить по-вкусу, начинить блины.
С грибами.
Обжарить мясной фарш, мелко резаный репчатый лук, свежие шампиньоны.
Добавить по - вкусу соль, перец.
С творогом.
0,5 кг. творога смешать с 3 ч. л. сахара,
Добавить 0,5 ст. распаренного изюма и 1 порошок ванилина.
Заправить 2-4 ст. л. сметаны, начинить блины.
Десерты, сладости, выпечка
какие рецепты знаете для приготовления блинов?Подскажите
Ингредиенты: 1 литр кефира
3 яйца
1 ч. л. соли мука
1 ч. л. соды подсолнечное масло
сливочное масло
Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле (хотя мне больше нравится смазывать сковороду салом, как я и поступила сегодня) . Горячие помазать сливочным маслом и посыпать сахаром.
3 яйца
1 ч. л. соли мука
1 ч. л. соды подсолнечное масло
сливочное масло
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Для начинки: 3 яблока, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, 0,5 стакана воды.
Из муки, мин. воды, соли, сахара замешиваем тесто и на 30 мин ставим в теплое место. А сами готовим начинку:
Мелко нарезанные яблоки, изюм, сахар заливаем водой и провариваем 5-7 мин. Оставляем остывать.
Выпекаем блины, чуть остужаем, наполняем яблочной начинкой.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Постные блины с картофелем и грибами.
Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 21:47 (ссылка) редактировать
Процитировано 5 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало людей: 0 за час / 0 за день
Чтобы порадовать жену в первый день Рождественского поста (28 ноября) , сделал постные блины с начинкой из грибов с картошкой. Жене очень понравилось.
Вот этот простой рецепт.
Замесил тесто для блинов, но не на воде, а на сыворотке из-под панира (я учусь делать панир, об этом в одном из следующих сообщений) . Итак, 1,5 - 2 л воды (сыворотки) , 50 г растительного масла, по чайной ложке сахара и соли и мука в таком количестве, чтобы тесто достигло густоты жидкой сметаны. То есть, не густое, но и не жидкое. Испек блины.
Для начинки сварил картошку, сделал пюре, добавив немного соевого соуса, картофельного отвара и растительного масла. Пожарил шампиньоны, предварительно порезав, сначала на сухой сковороде до полного выпаривания жидкости из грибов, затем добавил мелко порезанную луковицу, растительное масло немного соевого соуса и куркуму. Смешал грибы и пюре, получилась начинка.
Странный цвет начинки объясняется тем, что куркумы немного переложил. Поэтому начинка получилась немного сладковатой.
Завернул начинку в блины
и пожарил на сковороде, опять-таки на растительном масле.
Так что все очень просто и вкусно.
Прочитало людей: 0 за час / 0 за день
Вот этот простой рецепт.
Завернул начинку в блины
Так что все очень просто и вкусно.
Светлана Чаплаева
Ссылка http://blog.kp.ru/users/s_pavlov/post90832428/
1л молока+0,5 ст сахара+6яиц+мука-это сладкие блины.
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pancake/ - рецепты тут.
Мне этот рецепт дала бабушка моей подруги. А сами они с Урала. Вобщем, там пекут такие блины:
Делается на 0,5 литра молока. 2 яйца разбить в кружку ( обычную на 200 гр) , соль и соду (полчайной ложки) . Добавить молоко, взбить. В мисочку 6-7 ст ложек муки, туда влить взбитые яйца и молоко, помешивая. Все это хорошенько взбить миксером. Потом влить остальные 300 гр молока. Быбуля выпекает их в блиннице с непригараемым покрытием без масла, просто потом готовые блинчики смазывает сливочным маслом. Посыпает сахаром. Когда масло впитается, блины получаются сочными и тоненькими. Всей моей семье очень нравится.
Попробуйте, я уверена, что и вам тоже))))))
самые вкусные блины на дрожжах а рецептик на сайте в поисковике... желаю удачи.
Пол литра кефира,
Туда 2 яйца, щипотка соли, сахар по вкусу, 3-4 стол. ложки раст. масла ,
Муки столько, чтоб получилась густая сметана
Все перемешать.
Затем в стакан (пустой) на кончике ножа соду .
Налить в стакан кипяток (не теплую воду а именно кипяток) .
Вылить в кефир и все перемешать. (НЕ БОЙТЕСЬ НЕ СВЕРНЕТСЯ)
Жарить блины незамедлительно.
Все перемешать.
Жарить блины незамедлительно.