Самое быстрое блины можно сделать на кефире. Так как они без дрожжей и не надо ждать пока они подойдут.
1-2 яйца, сахар и соль по вкусу, кефир, муку добавляем постепенно, чтобы было густое, но не слишком. Еще добавляем соду на кончике ножа, чтобы блины получались пышными и немного подсолнечного масла. Вот и весь секрет.
Десерты, сладости, выпечка
Самый быстрый рецепт приготовления блинов ? Всех с масленницей )
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
БЛИНЫ 1кг. муки, 1л. молока, 3яйца, 2ч. л. соли, 2ст. л. соды, 1пак. сухих дрожжей. Замешиваешь тесто, даешь часок подойти и выпекаешь.
1. идешь в кулинарию
2. даешь деньги
3. береш блины
ИТОГ: быстро!
2. даешь деньги
3. береш блины
ИТОГ: быстро!
1-2 яйца+сахарный песок по вкусу+0,5 молока+ мука, чтоб не шибко густо :-) ну ишшо посолить чуток
А вы пробывали блины с припекой.
Тесто для блинов делается как обычно (2-3 яйца, соль сахар, молоко1 ст. ,мука5 ст. л.) чтобы не густое и не жидкое.
Затем берете все что есть в холодильнике (колбаса вар., полукопчен., грибы, ветчина, сосиски, мясои тд. ) на разогретом раст. масле обжариваете небольшими порциями репчат. лук и мелко нарезанные имеюшиеся ингридиенты буквально несколько секунд чтобы лук не сгорел и заливаете все блинным тестом (распределяя по врей сковороде, Обжариваете на одной стороне затем аккуратно переварачиваете на другую. Все блин с припекой готов. И так каждый блин сначала кладете припеку (разровняв по всей сковороде) ,затем заливаете тестом. Может вам покажется все очень сложным и нудным. Но уверяю вас, что результат будет потрясающим и вы не пожалеете что совсем немного повозились. Кушать можно со сметаной или без нее. Приятного аппетита.
Р. S.(Пока писала самой даже захотелось, сегодня обязательно сделаю)