Десерты, сладости, выпечка

Девчонки! Посоветуйте рецепт безздрожжевого пирога с вишнями?

Который вы пробовали и он вам понравился.
450г. замороженной вишни откинуть на дуршлаг и засыпать 0,5 стакана сахара. В миске -руками перемешать 1 стакан муки, 0,5 ст. сахара и 100г. сл. масла. В форму руками выложить тесто. В заранее разогретую духовку до 180 гр. поставить тесто на 10 мин. На подрумяненное тесто выложить вишню. Сверху посыпать крошкой из теста или тертыми орешками. Это по-вкусу. Выдержать в духовке еще минут-15. Иногда к пирогу подают сливочную или вишневую подливку. Я добавляю в тесто и вишню лимонную цедру. Короче-дешево и сердито!
Анжела Фатиева
Анжела Фатиева
819
Лучший ответ
Пирог с вишней

Вымесить тесто и поставить его в холодильник. Пока тесто отстаивается, взбить белки, добавив немного сахарной пудры и несколько капель лимонного сока. Тесто раскатать и выложить в форму. Смешать вишню, сахар, сметану и взбитые белки до получения однородной пышной массы. На тесто сверху ровным слоем выложить начинку и поставить в духовку. Выпекать 30 минут при 200°. Когда остынет, украсить взбитыми белками

Тесто: из 2 стаканов муки, 200 г кефира, 200 г масла, 2 яйца, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соды, ½ ч. л. соли
Начинка: вишня 300 г, сахар 200 г, ¼ стакана сметаны, 2 белка
Пирог с вишнями
вишня - 750 г
мука пшеничная - 150 г
сахар - 150 г
масло сливочное - 140 г
яйцо - 4 шт.
шоколад тертый - 50 г
орехи
сахарная пудра
Масло взбейте с сахаром. Введите желтки, шоколад, муку и белки, взбитые в пену.
Смесь выложите на смазанную маслом и посыпанную мукой форму слоем 2 см, сверху положите очищенную от косточек вишню, посыпьте сахаром и орехами.
Выпекайте пирог в духовке при 180 градусов до готовности.
Охладите и посыпьте сахарной пудрой.
Мне нравится творожное тесто. Делаю и пирог с вишнями, и с яблоками из такого теста.
3 яйца взбить с сахаром, добавить пачку творога и пачку растопленного маргарина. Примерно 3 стакана муки. Лучше положить в холодильник на пару часов, а потом раскатывать.
Пирог с вишнями
Состав:

1 пачка (200 г) сливочного масла
1 яйцо
200 г сметаны
3 столовые ложки сахара
0.5 чайной ложки соды
мука

начинка:
1 кг вишен
4 столовые ложки сахара
по желанию - корица

1 желток
1 столовая ложка сметаны

Из вишен вынуть косточки.

Масло растопить, соду погасить в сметане (соду забросить в сметану) .

Яйцо взбить добела с сахаром, добавить сметану с содой и уже охлажденное растопленное сливочное масло.
Все хорошо смешать до пышности и добавить столько муки, чтобы тесто было мягким и не липло к рукам (муку добавлять порциями, получается примерно около 3-х стаканов муки) .

Тесто разделить на 2 части.
1-ю часть теста раскатать и поместить на застеленный пергаментной бумагой противень, сверху выложить вишни без косточек (выделившийся из вишен сок предварительно слить) . Вишни посыпать сахаром и, по желанию, корицей.
На вишни уложить пласт раскатанного теста и тщательно защипать края.
Сверху пирог смазать желтком, смешанным со сметаной.

Пирог поставить в горячую духовку и выпекать при температуре 180°C до готовности.
Готовый пирог с вишнями остудить и порезать на порции.